Показать сообщение отдельно
Штихель РДВ
[РИФМОНИГГА]
Аватар для Штихель РДВ
Сообщения: 1,170
Регистрация: 27.03.2020
Откуда: здесь Будда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2020, 11:17
  #370 (ПС)
-Цитата от рима Посмотреть сообщение
почему тогда подумал, если есть но?
ибо женское тхт - такое мурлыканье на ушкО Ну просто подумал про тебя - ты ж на стиле

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
-Цитата от Dima-Zidan Посмотреть сообщение
Поймал себя на мысли, что комментарии Штихеля я жду больше, от заявленных судей
а вот как раз вчерась хотел за вашу пару сказать. Значит, скажем счас

Добавлено через 36 минут 14 секунд
весьма колоритная парочка Катрин Эм #СЕРП и Zidan

Катрин Эм #СЕРП
Ну да, это себе определенный уровень. Очередной тру-пает в наших тхт-джунглях. Начала как-то изъёбисто - с неуместным избытком образности, но плавно стала вывозить к более живой теме. Если БабушкО косплеила Толкиена, то здесь у нас прожжонный "романтик" - даже германскую локацию не стала менять. Ну да, у ентих лютеран с протестантами такая бюргерская прокси-мораль - хочешь поговорить об этом? Все думаю когда аффтар начнет тему ровунда раскрывать, но она решила передернуть (в подмену понятий):

в клубке из тайн, из петель лисьих троп,
ведущих в тень, отброшенную миром.
жизнь — лабиринт, задуманный хитро.
и ясного в ней нет ориентира.


Да, все это забавно, но не более. Красива нарисована, легко читать, вроде без высоких материев и обстракций - все за жызнь с ее изнанкою, но влажные фонтазии аффтара - это несколько не то, что нужно для батола. Да и техника тут заурядная, потому скушно выглядит

Zidan
по иронии судеб, аффтар тоже ударился в урбанистическую этику - сошлись два моралфага )) Но если предыдущий оратор просто возбуждается от чужых шалостей, то этот - стоит за Правду. Текст такой пацанский (в хорошем смысле слова) - без затей, без словоблудия и метаформозиса - только по-существу и за жызнь. Правда тематика (концепция) избрана несколько избитая до тривиальности - волки VS бораны. Да по всему тексту постоянно звучит "боранье рондо" - оскомину быстро набивает. Но аффтар смог в суть, ибо на всем протяжении повествования он выдает правду-матку, и не банальности/очевидности на уровне сетевых цытаток, а риальный соль жызни. И радует то, что от прочтения не возникает вопрос: "Ну да, и чо? зачем это все?". Наоборот, возникает желание поддакивать аффтару. Канешна, к финалу уже можно самому было догадацца, шта волки VS бораны - типо морально тайные тропы. Аффтар не оставляет выбора:
Звери и люди… бараны и волки…
Путь крайне труден. Пройдёт только стойкий.
Финиш един, а дороги различны…
Здесь победит только сильная личность…


Еще одно совпадение (с оппонентом) - финальная кода хорошая, годная. Не секрет, что этот текстуль квадратен, но выглядит аутентично и плотная застройка. Общий ритм держал до конца. Только об это место приходится сильно споткнуцца: "Утерян навеки камушек долговой".

Так получилось, что оба соперника воздержались от слова совсем от батловых фичей - да тем проще будет выбрать победителя


Последний раз редактировалось Штихель РДВ, 11 июля 2020 в 12:02.
offline
Ответить с цитированием