Показать сообщение отдельно
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2020, 21:08
  #20 (ПС)
-Цитата от jazzdoit Посмотреть сообщение
ты же знаешь, что есть разные виды национализма, а не только этнический?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Я же тебе выше уже ответил, товарищ

PS Ты, конечно, молодец, что полез в консультант, но лучше чекни типологию национализма, чтобы не скидывать всё подряд
Если ты ведёшь разговор в разрезе "типологии", то поясню: я сейчас тебе говорю за такой тип - как "Крайний национализм" (шовинизм, нацизм) или как его называют в забугорных учебниках Expansionist nationalism.
И, повторюсь, у нас его нет и не будет.
А обсуждение остальных типов - не вижу смысла. На бытовом уровне, в той же японии всех круглоглазых "гайджинами" обзывают, а в Китае "лаоваями"... а америкосы вообще говорят "американцы - исключительная нация" и что, эту залупу обсуждать сидеть?))
А про твой "Гражданский национализм" за который ты хочешь здесь поговорить: даже на педивикии пишут, что "гражданский национализм был изобретён исключительно для того, чтобы противодействовать этническому национализму". Да это как бы и так понятно, что смысл "нет больше белых и чёрных - мы зелёные, и зелёные лучшие, зелёные вперёд!" Такой примерно смысл. Что ты здесь хочешь обсудить - вообще не понятно (я просто когда увидел тему, подумал, что она именно про крайний национализм).

Ответить с цитированием