Показать сообщение отдельно
Maskhada
Слава Україні!
Аватар для Maskhada
Сообщения: 2,069
Регистрация: 15.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июля 2020, 15:53
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Maskhada
  #51 (ПС)
-Цитата от tweedle Посмотреть сообщение
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
-Цитата от tweedle Посмотреть сообщение

Главное, мы друг друга поняли. Слово "факт" резануло, ведь речь идет о субъективном, но к словам придираться - уходить от сути.
Я интерпретировал твое поведение как попытку запретить Штихелю давать советы. И какие мотивы за этим ни стояли бы, на мой взгляд, право Штихеля высказывать свое мнение, даже в такой форме, выше.
Я пока не имею для себя авторитетов в области поэзии, а тем более не проецировал на них творчество Штихеля, поэтому не берусь опровергать его советы. Но в любом случае, совет превращается в действие не на стороне советчика. Штихель указал возможное направление, ты выразила несогласие, но переваривать все равно ни вам, ни мне.
Мое поведение стоит интерпретировать как попытку запретить Штихелю давать советы касаемо поэзии. Я действительно считаю, что у него не прокачан скилл до нужного уровня, чтоб он мог включать режим "гуру". Более того, НИКТО не должен советовать такое, будь он хоть сто раз авторитет. Плодить тавтологию на каждом слове - плохо для поэзии и не надо быть "заслуженной поэтессой", чтобы понимать это. Берешься ты там опровергать советы Штихеля или нет, меня не волнует. Речь идет конкретно о том, что тавтология вредна для поэзии. Что нужно для того, чтобы опровернуть совет Штихеля, в котором полно повторов? Да ничего, кроме здравого смысла. Это БАЗОВОЕ понятие, а не направление, как ты себе вообразил. Как раз таки направления штихеля в поэзии я не критикую, хотя мне они не по душе.
И касаемо того, где совет превращается в действие, я также выразила свое мнение в предыдущем сообщении и вполне четко.
Предлагаю разойтись на том, на чем мы остановились. Ты крайне категорична в своих суждениях, а мне совсем не важно тебя переубеждать. Польза/вред тавтологии для меня является открытым вопросом, и я склоняюсь к тому, что ее можно использовать в ряде случаев, но твою точку зрения тоже легко понять.
Единственное, я однозначно считаю, что "запрещать" на пустом месте неправильно, как минимум, в рамках той формации, в которой мы сейчас существуем. И именно здесь нужно особое право, а этим правом ты не обладаешь.
Ты передергиваешь все время, вместо конкретики обсуждая какие-то ряды случаев. Случай есть конкретный, хорош обобщать уже, я писала, что мне не понравилось в совете. Ты либо читай, либо не начинай разговоры разговаривать.
Я, например, однозначно считаю, что в рамках этого форума права мне дают модеры с одмэнами, а не ты. И ровно так же как я "запретила" штихелю, ты решил, что я "не обладаю правом". Надеюсь, понял, к чему я, всего доброго.

offline
Ответить с цитированием