Тема: Философия
Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2020, 21:18
  #4813 (ПС)
-Цитата от LuciusPictorPopenius Посмотреть сообщение
Ты лучше товеть на вопрос, почему ты считаешь, что если другие люди не согласны с тобой в вопросе слова РОЖДЕНИЯ - они по дефолту неправы?
Я говорю о том, что с юридической точки зрения рождение - это рождение, прикинь? Его дата в паспорте отражается, а до паспорта в свидетельстве, да кто бы мог поверить, о РОЖДЕНИИ. Убийство - это юридическое понятие или даже уголовное, я в этой сфере не секу. Но статья такая УБИЙСТВО есть. Так что с точки зрения закона, аборт убийством не является и преследоваться не должен. А о моральной стороне вопроса мы можем скулить бесконечно. Зачем нам навязывать друг другу свою мораль? А вот с точки зрения закона правда исходя из моих рассуждений должна быть на моей стороне. Ежели я ошибаюсь и закон у нас преследует за аборты, то стыд мне и позор за моё невежество. Но такой закон тогда нахуй пускай идёт. Но по-моему всё-таки не преследует. Я не интересовался, но это должно быть логичным
-Цитата от LuciusPictorPopenius Посмотреть сообщение
Ты не можешь знать, чего ребенок хочет, а чего нет
Я знаю лишь то, что до рождения (для тебя пусть будет зачатия) человек не может чего-то хотеть или не хотеть, потому что его нет

offline