Показать сообщение отдельно
Eazy-L
Что ты смотришь?
Аватар для Eazy-L
Сообщения: 3,886
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: Нижний Тагил
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 июля 2020, 17:16
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Eazy-L
  #35 (ПС)
-Цитата от штурман Посмотреть сообщение
Аргументы?
Имеет все современные возможности C# вообще по максимуму (его Microsoft и делают так-то), платформы .NET Framework, хорошо интегрируется с другими профессиональными средствми Майкрософта, вроде баз данных на Microsoft SQL сервер или подключением локальных файлов баз данных, созданных в Microsoft Office Access, но в Access надо кнопочек много разных тыкать, а я базы SQL запросами ебашить люблю. Мне так проще кажется. В Access они что-то нихуя запросами не создаются, а в SQL Server Management Studio всё четко отрабатывает. Нужно-то всего лишь знать как запросы составлять и что SQL запросы не везде одинаковые, есть свои особенности в сравнении с запросами для MySQL, например.
-Цитата от штурман Посмотреть сообщение
Не понял кнопочки не красиво выглядят?
Вообще вся морда на GTK в винде выглядит не родной, да и GTK на винде косячный сам по себе. Например, в приложениях на GTK на винде не работает копировать/вставить клавишами Ctrl+C, Ctrl+V (есть мнение, что может помочь включение английской раскладки клавиатуры и потом запуск программы, но это всё такие телодвижения ненужные, ей боху...). Лично с таким сталкивался в Pidgin, Gajim, GIMP именно на винде, на FreeBSD у меня этого косяка точно нет, да и на Линухах тоже нет, наверное.
-Цитата от штурман Посмотреть сообщение
Как будто в котах или ещё в каком дерьме нету взаимодействия с базой данных, "удобного и простого"
Давай конкретику. Нужна работа именно с бд на Microsoft SQL Server, а не какой-то другой (Oracle SQL, MySQL и прочие). При том, что код должен быть на C# и GUI программы на родных Windows Forms. Вот у меня такая задача была на зачете и я её сделал в VisualStudio. Да и по условию делать нужно было именно в VisualStudio потому, что в нормальных учреждениях учат работать (и спрашивают за это на зачетах, экзаменах потом) в цивилизованном софте, а не в каких-то там аналогах, да ещё и швабодных полурабочих инвалидских всяких. Это всё уже так... самому поиграться в своё свободное время. Реально ведь за швабодный софт обычно топят красноглазые задроты, котроырм заняться больше нечем и они целыми днями сидят красноглазят в сонсоли на линухах своих, либо те, кто с этого денежную выгоду имеет, вроде RadHat, Oracle, Google и прочих там... Импортзамещение вообще само собой разумеется просто, что пилят там не слабо бюджеты на Линухах и софте швабодном.

Ну и что касается кодить на пых-пыхе и пилить базы в MySQL всё таки через пых-пых админа, то виндовской OpenServer тоже вещь топовая вообще. Даже если всё это барахло можно по отдельности поставить в том же Линухе, то тут оно всё сразу в комплекте и работает без установки портативно полностью и это офигеть как удобно на самом деле. Раньше ещё Denwer годным был, но нынче он уже считается заброшенным и не на столько продвинутым. Я там за вечер форум свой для зачота набыдлокодил на пых-пыхе, базой пользователей кто есть кто и что может или не может делать, ну и немного простенького дизайна самой странички на HTML+CSS.


Последний раз редактировалось Eazy-L, 28 июля 2020 в 17:46.
offline
Ответить с цитированием