Показать сообщение отдельно
Duluoz
в Бане
Сообщения: 2,415
Регистрация: 07.09.2019
Откуда: цветы в вазе?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 августа 2020, 19:20
  #280 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Duluoz Посмотреть сообщение
По факту тип хуйню сморозил о наркоманах
А в чем хуйня про наркоманов?

Соглашусь что он сказал грубо, но видимо по другому до наркоманов и алкоголиков не доходит... Мс молодой, Купер, мерда кила, картрайт, Курт кобейн - там можно до бесконечности перечислять смерти от алкашки и от наркоты...

Все кого я знаю кто употреблял говорят, что наркота - эта хуйня... а у меня есть знакомые кто на героине торчал и бросил...
Есть наркоманы, а есть те, кто употребляют по принципу "ответсвенных потребителей" или как-то так, много читал на эту тему, но уже забыл как правильно. Давай сразу определим кто такие наркоманы. Зависимые люди, у которых либо физическая зависимость, с которой они справиться не могут, либо психологическая, с которой не хотят. При этом из всех наркотиков только около трети вызывают физическую зависимость, из остальных первая половина психологическую, а вторая вообще не вызывает зависимость. То есть наркоман это тот человек, который или физически зависим от какого-то вещества, или психологически ( привычка в большинстве случаев ). То есть наркоманом можно назвать практически 9 из 10 людей. Алкоголь, сигареты, наркотики, жирные зависимы от еды и т.д. Но при этом эти "9 из 10", когда их назовут наркоманами, сразу скажут что-то типа "вы не понимаете, это другое" .
В общую теорию немного углубились, го рассмотрим конкретно на примере мёрды. Я лично необратимо зависимым его назвать не могу. Да, он употреблял наркотики, которые вызывают зависимость, но при этом либо делал это в ограниченных количествах, скажем так не пересекал планку вызывания зависимости. Либо же он хотел попробовать, пробовал и потом отказывался от вещества ( лирика ). Немного вперёд забежали. Давайте вернёмся к "ответственным потребителям". Есть тупые наркоманы, отбросы общества, к которым я отношусь так же негативно, как и большинство людей. А есть люди, которые изначально ставят себе ограничения, чтоб у них не возникло зависимости. То есть это те люди, которые просто хотят попробовать определенные вещества, а не долбить их всю жизнь. Но при этом наркоманы просто берут употребляют, а второй тип людей подходит по другому к этому. Эти люди как минимум после нескольких приёмов либо перестают употреблять, либо делают перерыв, чтоб избежать зависимости. Опять же возвращаемся к мёрде. Он рассказывает как употребляет 100500 наркотиков, казалось бы лютый наркоман, да? Но при этом я ни разу не слышал от него о тяжелых наркотиках, опиатах ( к ним относится героин, о котором ты почему-то написал ) и гнилых наркотиках, то есть крокодил, винт и т.д., после которых люди похожи на зомби и в прямом смысле распадаются на куски. Мёрда всегда делал акцент на том, что не употребляет один наркотик длительное время. То есть его можно назвать ответственным потребителем. А учитывая то, что он на аптечных препаратах при этом был и не помер от того, что смиксовал не те вещества с аптекой, сказать, что он был ответсвенным потребителем можно уже с уверенностью.
В итоге наркоманом его назвать сложно. То же самое, что сказать "наркоман" человеку, который при жизни курил сигареты или пил алкоголь, но умер не от тогоо, что он наркоман. Бред, да? Та же хуйня и сейчас происходит.
Если хочется до конца выкупить то, что я написал, прочитай про легалайз ( не рэпер ), чекни статистику по зависимостям от конкретных наркотиков в странах, в которых был легалайз в формате до и после. И советую больше углубиться в значение слова "зависимость". А потом можешь, так сказать на десерт, узнать что такое зависимость от сигарет и алкоголя. И только тогда ты сможешь ответить на вопрос "кто наркоман, а кто нет", почему наркоманы постоянно умирают, а по просто употребляющим людям цифры меньше в разы, причём даже если сравнивать с алкоголем.
https://www.youtube.com/watch?v=CxNyBb321bI

offline
Ответить с цитированием