Показать сообщение отдельно
Искатель Приключений
Смертельное оружие
Сообщения: 3,126
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2020, 11:57
  #26 (ПС)
Настюша, как тебе сказали, пространственные эффекты в цепи должны идти последними. Во-вторых быстрые атака и релиз помогут тебе размылить капу, в чём я суть таких настроек для голоса тоже не вижу. Что пытаешься молодец конечно, но понимания особого в этом нет, с таким же успехом могла накидать пресетов female vocal
Счастья, здоровья, удачи

Показать скрытый текст
Гудизер не на мастере


Добавлено через 1 минуту 44 секунды
-Цитата от Mc Nefa Посмотреть сообщение
-Цитата от K1sLoTa Посмотреть сообщение
делей и реверб я бы не советовал делать тише в окне с плагинами, а еще советую сайдчейн юзать, капу в моно, сайдчейн на кампресор стер-имагер тудаже
Забыла, что даёт сайдчейн)? Он кажется делает динамическую ямку в частотах? Просто помню, как в полноценном кубике его делать, а вот в фл-ке не знаю как)

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
-Цитата от FLAME13OY Посмотреть сообщение
в деле звукоинженерии строгих правил нет, но два компрессора в цепи после реверба и дилея с гейн стейджингом через ползунок микшера это сильно
за старания плюс конечно
Стоп) речь о классическом компрессоре и рвоксе так понимаю? Кстати не раз видела данную схему в сведении, в том числе и у зарубежных звукорежиссёров и здесь главный принцип- не пережми)
Когда ты ставишь компрессор после ревера, то вместе с голосом у тебя сжимаются так же хвосты

Хвосты можно поджимать если они висят на сэндах

offline
Ответить с цитированием