Показать сообщение отдельно
Шмых
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,555
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2020, 22:55
  #897 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
-Цитата от Йухом по лбу Посмотреть сообщение


Эмпатия к посторонним людям - это социальная надстройка. Природой в нас это не заложено

итс колд ворлд бро
Хоть и Энди Картрайт тоже сдох,
Мы его соберём, и он ещё станцует хардкор!



Добавлено через 3 минуты 22 секунды
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

а вот и заложено, в мозгу есть зеркальные нейроны как раз таки отвечающие за сострадание даже к посторонним людям. А вот такие идеалы, как человек человеку волк, каждый сам за себя или не наебёшь не проживёшь, это да это уже социальный конструкт. Так что не надо тут на природу нагонять.
В конце хуйню приплёл, к Картрайту это не имеет никакого отношения. А на данную ситуэйшн у многих здесь чё-то зеркальные нейроны не реагируют. Как же так? Биология нахуй послана, получается?
Ну как бы подразумевается, что ты должен видеть страдания человека, или как минимум хорошо осознавать испытываемые им страдания, тогда да нейроны позволять прочуствовать то что чувствует наблюдаемый человек. А на данную ситуацию то почему все должны как то особо реагировать? Лично данного персонажа практически никто не знал, возможно конечно он там в треках раскрывал свою душу, но песни эти слышали далеко не все. Что нам теперь в показные слёзы удариться? Подобное лицемерие по мне так куда хуже чем местный пофигизм. Каждый день умирает много людей, много хороших людей, на всех слёз не хватит.
Соглашусь с тобой, психика перегорит о всех переживать. Я вот просто периодически попадаю на твои посты и, читая их, вижу что ты больно любишь упирать в биологизаторство. В то время, как человек - это животное социальное, давным-давно живущее в искусственной среде, которую само же и окультурило. Нейромедиаторы и прочая залупня, в случае человека, выполняют всего-навсего роль посредников, роль обслуги, роль агентов. Сами по себе нейромедиаторы никаких решений не принимают. Всё решает социальная среда, а биохимия мозга лишь подстраивается под ту социальную среду, в которой варится человек

Мы стали доминирующим видом на планете Земля, потому что помогаем слабым, умеем прощать и прочее. Просто в случае с Картрайтом утверждения "человек человеку волк" и "каждый сам за себя" не применимы. Никто здесь на его будущем надгробном камне писать ник ЛЕГО не собирается. И травить в соц/сетях родственников этой Кохал тоже никому нахуй не надо. Мне лично так точно

Мы здесь просто угораем над ИНФОПОВОДОМ. Всем срать на этого полуноунейма. Это интернет, расслабься и кайфуй

offline
Ответить с цитированием