Показать сообщение отдельно
Йухом по лбу
у лопыревой вонючая п*зда
Аватар для Йухом по лбу
Сообщения: 427
Регистрация: 30.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 августа 2020, 23:14
  #906 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
-Цитата от Йухом по лбу Посмотреть сообщение


Эмпатия к посторонним людям - это социальная надстройка. Природой в нас это не заложено

итс колд ворлд бро
Хоть и Энди Картрайт тоже сдох,
Мы его соберём, и он ещё станцует хардкор!



Добавлено через 3 минуты 22 секунды
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение

а вот и заложено, в мозгу есть зеркальные нейроны как раз таки отвечающие за сострадание даже к посторонним людям. А вот такие идеалы, как человек человеку волк, каждый сам за себя или не наебёшь не проживёшь, это да это уже социальный конструкт. Так что не надо тут на природу нагонять.
В конце хуйню приплёл, к Картрайту это не имеет никакого отношения. А на данную ситуэйшн у многих здесь чё-то зеркальные нейроны не реагируют. Как же так? Биология нахуй послана, получается?
Ну как бы подразумевается, что ты должен видеть страдания человека, или как минимум хорошо осознавать испытываемые им страдания, тогда да нейроны позволять прочуствовать то что чувствует наблюдаемый человек. А на данную ситуацию то почему все должны как то особо реагировать? Лично данного персонажа практически никто не знал, возможно конечно он там в треках раскрывал свою душу, но песни эти слышали далеко не все. Что нам теперь в показные слёзы удариться? Подобное лицемерие по мне так куда хуже чем местный пофигизм. Каждый день умирает много людей, много хороших людей, на всех слёз не хватит.
Я не раскрыл свою мысль, под посторонними я как раз имел ввиду людей из интернета с которыми человек никогда не пересекался в реале
Например, идти из супермаркета и вытащить из пакета сосиску для бездомного пса - это норм
Перечислять деньги на лечение бесконечным больным детишкам в инсте - это лицемерие, самодрочка и стремление показать окружающим какой ты молодец

offline
Ответить с цитированием