Показать сообщение отдельно
рorkagvinес
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2020, 15:01
  #1274 (ПС)
Помню я в вк его увидел строфы про магию мутных вод искал в песнях альбома но там их не было

Добавлено через 10 минут 33 секунды
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Redmaster Посмотреть сообщение
Понимаешь, с эзотерикой вообще такая хуйня в обществе банальная, тут семь пядей во лбу не надо быть. Во первых многие творческие люди этим увлекаются, а затем показательно переходят на сторону адептов науки, типа ну был молод, нёс хуйню, теперь то я взрослый и вам щеглам расскажу правду в научных терминах, используя лексику видеоблогеров с Ютуба и персонажей с развлекательных сайтов
Блаватская и Мулдашев - сказочники, и учёные на Antropogenez.ру многократно опровергали их фантазии.
Я понимаю, что использовать риторику эзотерических фейкомётов зашкварно (употреблять слово "эгрегор" например), но так ведь быстрее поймут окружающие люди, что имеется в виду. Я вот например, не люблю слово "мусар" и считаю, что такое слово могут использовать только маргинальные гопники, бандиты; либо люди, неуважающие представителей правоохранительных органов. Но в некоторых конкретных ситуациях, для быстроты понимания - могу и употребить и это слово.
Если, я написал в предыдущем сообщении слово "эгрегор" - и некоторые скептики из тусовки "вульгарных материалистов" на меня среагировали как бык на красную тряпку, что я сектант Мулдашева/Блаватской - нет, вы ошиблись, я к ним не отношусь.
Официально наука не опровергала, и не доказывала существование подобного "поля". И на эту тему можно подискутировать, без чувства зашквара. Вот смотри, чтобы объяснить до конца свою мысль, приведу пример: в 1852 году французский математик Луи Пуансо (Louis Poinsot) опубликовал книгу "Новая теория вращения тел" (Théorie Nouvelle de la Rotation des Corps)
Показать скрытый текст

Он там рассказывал о гипотетической разнице вращения предмета вокруг оси с наибольшим и наименьшим моментами инерции, и вращения с промежуточным моментом инерции (в первом случае вращение будет устойчивым, а во втором - нет). Эта книга в 19 веке была сродни фантастике, которую нельзя было не доказать и не опровергнуть. Но в 1985 году, советский космонавт В.А.Джанибеков во время миссии по спасению Салюта-7 обнаружил этот эффект с гайкой в невесомости. И этот эффект был назван в его честь https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Джанибекова и был подтверждён практически, а не только в теории.
А представляешь, если бы Луи Пуансо грешил бы рассказами о каких-нибудь "лемурийцах" и "атлантах" (условно) помимо математики, как бы воспринимали любую его мысль скептики? Естественно любую его статью обвинили в том, что это сказка, которую даже и подтверждать не надо. Но это неверный подход. Нужно доказать/опровергнуть саму теорию, а не гнобить автора. Про поле, которое кличут "эгрегором" - нет ни первого и ни второго, поэтому я бы не спешил бы со скоропалительными выводами.

-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
А можно какой нибудь конкретный приме? Задокументированный на видео?
Сейчас забил в гугол, нашёл статью про индейцев из Никарагуа http://www.eurosmi.ru/v_tsentralnoiy_amerike_vspyshka_ps...iystv.html (на https://ria.ru/20070208/60425576.html это называли некоей болезнью "гриси-сигнис"). А про Чечню, вот здесь было https://www.newsru.com/russia/30dec2005/ch_trava.html и по ТВ показывали в новостях тогда (но на ютубе какие бы ключевые слова не вбивал - не находит ничего).
Официальная научная психиатрия это связывает с "эффектом психологического заражения" (т.е. объясняют, что ничего необычного, это всего лишь "зеркальные нейроны" участвуют в данном процессе).
Есть случаи труднообъяснимого (например https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bluewhitenavy/2705015.html), которые можно списать на случайность, или ещё на какие факторы.
Есть случаи массовых миражей (когда много людей видит то, чего нет, но видят все одну картину)
Показать скрытый текст
...
- да ссылки такие себе, конечно. Да и знаменитый рассказ про т.н. "хрономираж" (беру это слово в КАВЫЧКИ, блять, это я к душным блюстителям вульгарного материалистического скептицизма обращаюсь) корабля "Копенгаген", который затонул в 1928, а видели массовый мираж (сразу несколько человек) с ним в 1959 году. Понятное дело, что это может быть фейком, по типу как лохнесское чудовище... а может и нет. Может, люди, события - оставляют след в некоем энергетическом поле, которое проявляется в виде миража, призрака (как "след на снегу"). И может в будущем найдут причину и объяснят, что это не мистика, либо ужасы, а объяснимое явление
ну вот смотри, пасан избежал ато, тема была, когда выеазжал, киборг это судьба, карма?

offline
Ответить с цитированием