Показать сообщение отдельно
Максим Эл
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 августа 2020, 16:40
  #1920 (ПС)
Нет ни одной страны, где бы все было охуенно. Слишком много переменных в этой системе и все показатели единовременно не могут стабильно расти. На каждый положительный опыт можно привести два отрицательных. Всегда и везде. Чем и пользуются люди, которые топят за то, что "там у них хуево, у нас тут еще норм". У меня лично, сомнений в том, что в среднем, например, в европе люди живут получше чем у нас (в России, в Беларуси), сомнений не вызывает. По крайней мере в странах, где я бывал, большая часть людей чувствовала себя поувереннее. А почему, если есть возможность жить лучше кто-то должен довольствоваться тем, что есть и не хотеть апнуть свое положение?

И есть вещи, которые служат ярким индикатором, что нужно что-то менять. Одна из них - массовые репрессии и пиздюля для удержания власти. Хотя бы номинально государство должно порицать это. Иначе пиздец. Террор нельзя оправдывать. Нельзя отмалчиваться, когда тебя в нем обвиняют. Раньше, когда не было инета, правительства могли жестко карать и как-то скрывать, или сдерживать общественный гнев. Но сегодня уже не канает. И как бы кто не пытался жонглировать фактами - хуй ты чем обоснуешь синие спины, жопы и поломанные пальцы в таком количестве. Если бы мне показали в ответ сотни отпизженных омоновцев, я бы задумался, но в ответ на все предъявы только домыслы и попытка натянуть сову на глобус.

offline
Ответить с цитированием