Показать сообщение отдельно
Форвард
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,207
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2020, 15:21
ВКонтакте
  #2040 (ПС)
-Цитата от МаргиналКлептоман Посмотреть сообщение
Если ты торчал у власти 26 лет и искренне боишься, что после твоего ухода страна развалится нахуй, значит за 26 лет ты не создал ничего стоящего, а просто выстроил вертикаль обслуживания самого себя, которая развалится, если обслуживать будет некого.

Если после ухода президента стране настаёт пиздец, это не показатель того, какой президент был хороший, это показатель того каким конченым уебаном был этот президент, если без него нихуяшечки в стране не работает. Это значит в стране окончательно были проёбаны все независимые институты управления и власти.

Как бы вы не пиздели тут на американцев, но их система очень показательна в таких случаях. В США мэры городов и судьи регулярно шлют нахер Трампа, оспаривают его указы и отменяют их. Вы можете себе представить, чтобы судья из какой-нибудь Саратовской Области отменил указ Путина? Можете представить, чтобы мэр отказался исполнять указы Путина, сказав, что они бредовые и незаконные? Не можете. А в США такое происходит регулярно. Это признаки нормальной, здоровой системы управления. Президент - не бог, а судьи и мэры - не рабы. Не должна выстраиваться вертикаль власти с одним уебаном во главе, после ухода которого всё рушится.
Весьма спорные утверждения. Вопрос не в страхе потерять власть, а в том, что есть реальные предпосылки к тому, что Беларусь постигнет участь Украины, например; никто бы не поверил, что после бегства Януковича страна пойдёт под откос. Потом Лукашу будут вменять: что ж ты, батька, страну просрал. Рейтинг президента может упасть и за 5 лет, не в этом суть. Как рейтинг Трампа, например, которого ты приводишь в пример. И, кстати, касаемо его указов: мэр Нью-Йорка в начале пандемии забил хуй на указ губернатора и Трампа и продолжил работу школ и спортивных сооружений. Последствия этого всем хорошо известны. Вот такая получается "нормальная, здоровая система управления" (в данном случае ключевое слово "здоровая"). Поэтому не надо нам Америки, Литвы и Польши; пусть для начала со своими проблемами разберутся.

offline
Ответить с цитированием