Показать сообщение отдельно
Le1T
пабмастер
Аватар для Le1T
Сообщения: 6,739
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 августа 2020, 20:34
  #2085 (ПС)
-Цитата от F. Whookie Посмотреть сообщение

Ну это например, не совсем программа, а просто общие фразы.
Но тоже есть над чем подумать

-
Мы снимем барьеры для развития малого и среднего бизнеса. Пусть люди сами создают рабочие места. Прибыльные государственные предприятия продолжат работать. С убыточными должны разобраться профессионалы.

В стране есть профессиональные экономисты и менеджеры, которые сумеют повысить уровень жизни и сократить ненужные государственные расходы.

То есть приватизация и раздербан предпрятий.
Куда пойдут рабочие когда эффективные менеджеры закроют убыточные заводы?

Снимем барьеры для бизнеса - значит дадим капиталисту эксплуатировать рабочего ещё пизже. Забивать на трудовой кодекс (который я так думаю они поменяют), и нормы безопасности на предприятии и тд и тп.


-
Чтобы и врачи были довольны высокой зарплатой, и люди заботой об их здоровье, нужна система, когда деньги за лечение, будь то из государственного бюджета или из добровольных страховых взносов, шли за пациентом в медицинские учреждения, как государственные, так и негосударственные. Тогда будет повышаться и качество медицины, и зарплаты хорошо работающих врачей.
и

-
Школа изменится к лучшему, если помимо государственной будет развиваться и частная система образования — это создаст здоровую конкуренцию.

То есть перевод части медицинских и образовательных учреждений в руки частников.
Разделение этих предприятий на государственные (для быдла) или за деньги (для новой элиты).

Кто в этой ситуации окажется быдлом, а кто элитой думайте сами.

И ведь есть же пример перед глазами и России и Украины, где всё это уже произошло, но стало от этого только хуже почему-то.
зачем держать условный убыточный и неконкурентноспособный МАЗ, если можно, например, на базе этого завода достроить/усовершенствовать условный МЕРСЕДЕС или МАН?

Когда-то приходили русские с КАМАЗА и предлагали выкупить этот завод. Но крэпкия хазяйственники решили все по другому. Через два года МАЗ сам обратился в КАМАЗ, чтобы те выкупили его, а КАМАЗ их послали на хуй

Хуже или лучше показывает время.

вот как выглядит приборная доска у МАЗа в 2020 году


offline
Ответить с цитированием