Показать сообщение отдельно
Политкорректный
versutus
Аватар для Политкорректный
Сообщения: 1,821
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: 36 регион
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2020, 17:33
  #747 (ПС)
-Цитата от Шломо Шекельштейн Посмотреть сообщение
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
Ильич не обслуживал интересы Германии
про Брест-Литовский мир сам прочитаешь или тебе скопировать выжимку?
хотя отчасти ты прав - он обслуживал интересы НЕ ТОЛЬКО Германии
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
воевал против интервентов , пришедших на помощь поборникам буржуазии и противникам социализма.
интервенция)))
а когда за совков воюют китайские наемники и мадъяры это не интервенция)) это другое)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
комми рассуждают о лагерях
Показать скрытый текст
5 сентября 1918 г.

Совет Народных Комиссаров, заслушав доклад председателя Чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией о деятельности этой комиссии, находит, что при данной ситуации обеспечение тыла путем террора является прямой необходимостью; что для усиления деятельности Всероссийской чрезвычайной комиссии и внесения в нее большей планомерности необходимо направить туда возможно большее число ответственных партийных товарищей; что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях; что подлежат расстрелу все лица, прикосновенные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам; что необходимо опубликовывать имена всех расстрелянных, а также основания применения к ним этой меры. // Декреты Советской власти. Т. 3. С. 291-292.

http://www.hrono.ru/dokum/terror1918.html

что еще более забавно - в литературных ссылках там только Голуб А. П. - советский "историк" - понятно, что и зачем человек писал и какая там историческая беспристрастность.
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
А вот Алёша Навальный обслуживает интересы ЦРУ.
Навальный - ЦРУ, а ульянов ми6 и абвер. большая разница?
-
И ты говоришь про "отдавать территории"? - Алёша сказал, что если к власти придёт, то отдаст "незаконно отжатый Крым" стране 404.
пруф?
помню только знаменитое высказывание про "не бутерброд", от которого хохлы полыхали
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
стране 404
-Цитата от ЛЕНИН («СОЦИАЛИЗМ И ВОЙНА», ПСС т.26, с.318, напечатано в августе 1915 г. в Женеве отдельной брошюрой в издании редакции газеты «Социал-Демократ»)

"Нигде в мире нет такого угнетения большинства населения страны, как в России: великороссы составляют только 43% населения, т.е. менее половины, а все остальное бесправны как инородцы. Из 170 миллионов населения России около 100 миллионов угнетены и бесправны."

"Царизм ведет войну для захвата Галиции и окончательного придушения свободы украинцев"
-Цитата от ЛЕНИН («СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И ПРАВО НАЦИЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ», ПСС т.27, с.263, напечатано в апреле 1916 г. в журнале «Vorbote» № 2)
«русские, не требующие свободы отделения Финляндии, Польши, Украины и пр., и т. д., - что такие социалисты поступают как шовинисты, как лакеи покрывших себя кровью и грязью империалистских монархий и империалистской буржуазии»
-Цитата от ЛЕНИН («СЕДЬМАЯ (АПРЕЛЬСКАЯ) ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РСДРП(б)», ПСС, т.31, с.339-453, «Правда» № 41, 9 мая (26 апреля) 1917)
«Курляндия, Финляндия, Польша, Украина и т. д. являются аннексией русских царей и русских капиталистов»
-Цитата от ЛЕНИН («О ПРАВЕ НАЦИЙ НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ» ПСС т.25, с.255–320, напечатано в апреле—июне 1914 г.)
«Суждено ли, например, Украине составить самостоятельное государство, это зависит от 1000 факторов, не известных заранее. И, не пытаясь «гадать» попусту, мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство»
ой вей
извинишься перед украiнцами?
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
Да и руководство СССР не раздавало территории, а воссоединяло их. Практически все территории вернулись в Союз кроме Финляндии и Польши.
ранее упомянутый Брест-Литовский мир - это раз
во-вторых, союзный договор 1922 года с прописанным механизмом сецессии, согласно которому любая союзная республика имела право выйти из СССР - та же самая раздача территории. Так ведь советские идиоты и после смерти Ленина с радостью дарили русские земли новосозданным союзным бантустанам.

ну и, конечно, стоит отметить стратегический гений совков - сперва отдать, чтобы потом воссоединять. что-то на уровне пакта Молотова-Риббентропа.
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
А Алёша зачем-то ездит в Сибирь и рассказывает им про "хватит кормить Москву" и прочую лабуду.
и чем же это отличается от риторики ульянова?

Навальный = Ульянов
доказано with facts and logic
молодой Бен Шапиро на битах

-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
Да, в принципе чтобы видеть разницу - нужно хотя бы 2 извилины в голове иметь. Но у тебя там походу какашечка находится, вокруг которой летает зелёная муха
если советский человек не думает о хуях, он думает о говне (с)
здесь, конечно, Ульянов удивительно тонко ухватил всю суть коммунистов и уместил ее в одной фразе. респект.
У Брест-Литовского мира не было альтернативы. Это равносильно как принести хирургу пациента, у которого гангрена началась. Что делать хирургу? Отрезать ногу, чтобы спасти жизнь. Кто в этой ситуации будет ругать хирурга, что "он казёл"? Только человек с зелёной мухой в черепной коробке вместо мозгов, конечно же.
Всё остальное уже писал, повторяться не буду, я не попугай.



Если в Гражданской кто и участвовал на стороне Красной Армии из других стран (наподобие Бела Куна), то это были добровольцы коммунисты. Они не выполняли задачу по аннексии советских территорий. Или установлению своих буржуазных корпораций, где чернорабочим будут платить фунтиками, а всё остальное - себе.

Да, Украина была создана как государство благодаря Ильичу. Как государство, которое вошло в состав СССР. Сейчас украинцы вышли из союза с Россией и примкнули к США, т.к. украинцы неспособны вести самостоятельную политику и экономику (также как и Трибалтика).

Ну, а про то, что среди вас фашиков вокруг да около тусит педерасня - ты даже и не опроверг, я смотрю))) Это как в том анекдоте.
"Воскрес Сталин, пришёл в Кремль и говорит:
-Так, у меня 2 новых приказа! Кремль перекрасить в зелёный цвет. И всех расстрелять!
-А почему в зелёный?, - спросили нано-карлики.
-Я так и знал, что со вторым приказом вопросов не будет"

Ну, а о во всём остальном, мой тебе совет, купи вот эти таблеточки как можно скорее, пока не перешло в необратимый процесс

Показать скрытый текст




 
Фотографии:
(54.0 Кбайт / 165 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием