Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2020, 12:42
LastFm
  #912 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
-Цитата от Димка Невидимка Посмотреть сообщение
люди уезжают за границу и становятся там миллиардерами
более того, там ваще все бесплатно и усё ваще в каеф там наверное ваще не надо даже умирать
Да он наверное не знает как живут где нибудь в Америке где все платное.
Там блять даже дет сады платные в большинстве своём. 1000 долларов в месяц. В бесплатный хуй попадёшь (потому что их мало и в них очередь, в них записываются те у кого годовой доход меньше 19000 долларов в год).

О том что там простой поход к врачу стоит 200 долларов. А чтобы тебе выписали таблетки придётся заплатить ещё долларов 50 - он тоже не догадывается.

И что если ты сломал ногу и тебя увезли в больницу прооперировали то за 3 дня нахождения в больнички могут выписать чек в 20к долларов.

А кто мне сейчас будет говорить что есть страховка, так я вам сообщу о том что если ты работаешь в крупной компании Страховка в месяц стоит около 200 долларов, что оплачивается компанией... но она не всегда покрывает все затраты и бывает что за визит к врачу тебе все равно придётся доплачивать (долларов 50, 100).

Ну а про налоги высокие можно даже не начинать)
Да сашай в некоторых смыслах тоже ахуенная дыра, только непонятно что с того то ? Типа за бесплатный детский садик в который попасть тоже бывает ахуенно нелегко в зависимости от региона и сворачивающиеся мед программы на потихоньку гниющей инфраструктуре можно русскому барину и выебать себя позволить? Это типа издержки социального государства такие что если чё вдруг все твои денежки будут отжаты а ты сам ну как договоришься как повезет?

То что америка ебанутая страна не значит что нормальных государств в мире нет.

offline
Ответить с цитированием