Показать сообщение отдельно
ОхООО
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2020, 09:32
  #1169 (ПС)
-Цитата от Клавиатурный Герой Посмотреть сообщение
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение
Да пидоры они, хули тут думать.
Они капиталисты
Вот например, в Сирии американцы пытаются получить полный контроль над нефтью через саудовскую Asharq Al-Awsat. А ведь сраный клан Асадов владеет нефтяными вышками с 1980-ых годов. И только хахлы и фанаты Касты могут верить в то, что США хотят убрать Асада из-за "нарушений прав человека" в Сирии Равно как и вера в то, что американское правительство заботится о гражданах России и хочет помочь свергнуть "диктатора Путина"
Я тоже не люблю Путина и ненавижу всё его окружение, которое относится к населению России как к скоту. Но (!) я в рот ебал "помощь" США с борьбой против Путина. Я также бодрил в рот коллаборационистов, играющих роль оппозиции (за донаты гей-школьников).
Кстати, в Турции, в посольстве Саудовской Аравии убили и расчленили Джамаля Хашогги - это не фейк, это реальное преступление против настоящего оппозиционера. Какая была реакция США? Никакая. Заставили канадского премьера выступить с короткой осуждающей речью - в ответ саудиты отправили домой канадских дипломатов, сделав их персоной нон-грата и запретили на какое-то время канадцам посещать Саудовскую Аравию. США отмолчались. Это вам не Нэвэльному пургена в чай подсыпать

Тут нет никакой иронии, я не понимаю людей которые рассуждают максималистически "Американское правительство - друзья русского народа" (как говорит Миша Шим из Катсы), или "Американцы хотят поубивать всех русских людей". И такие же шутки смехуёчки-перевёртыши на эту тему, мол "Россиюшку душат".
Да это обычная экспансионистская империалистическая политика США, курс на которую они взяли ещё в начале ХХ века. Нет, конечно, они не собираются кого-то целенаправленно убивать по национальному признаку. Или делать то, что делал Гитлер. Им нужен доступ к ресурсам и нужны рынки сбыта. И играют они не по книжкам Джона Кейнса, или Кэмпбелла Макконнелла. А играют по правилам силы.
Пиндосы создали такую общественно-экономическую формацию, при которой будут победителями, играя именно по правилам силы в экономике (и следовательно из-за этого - и в политике). А Советский Союз в этой матрице был заведомо в проигрышной позиции, как ёбаный кот леопольд давали в долг Кубе, Анголе, Эфиопии, Вьетнаму и ещё 50 странам... а потом простили на общую сумму $140 млрд .
И что самое печальное, некоторые страны даже спасибо России не говорят сейчас. Отсюда вывод: люди понимают только силу. Доброта - это слабость (в рамках капиталистической формации).
Эту формацию нужно менять путём работы с мозгом человека https://www.hip-hop.ru/forum/post1080377601-n4065/ объясняя, что людоедский капитализм это конечно лучше феодального, либо рабовладельческого строя - но ничего хорошего в нём нет, это не потолок человеческих возможностей.
К сожалению, в нас эволюционно заложено "уничтожение слабых". Хомо Сапиенсы 13тыс.лет назад добили последних неандертальцев, а современные люди - на 99% хомо сапиенсы. У нас это в крови.
Поэтому приход к новой общественно-экономической формации - не будет лёгкой прогулкой...
Если мыслить узко, то да есть "доброта" и "сила", третьего не дано
Так часто и так много я слышу о "Внешней политике Путина", а по факту, как конфликт, так санкции и обидка на грёбыный осашай

Ни каких рычагов давления, никаких переговоров и взаимодействия, речь не о "доброте"/"слабости" или вроде того, речь о решении проблем.

Путичка никакой.
И для внутренней политики и для внешней

offline
Ответить с цитированием