Показать сообщение отдельно
ooZee
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 12:16
  #1254 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-
.Один из разработчиков яда «Новичок», химик Вил Мирзаянов извинился перед оппозиционером Алексеем Навальным. По его словам, на восстановление политику потребуется около года.

«Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я участвовал в этом преступном бизнесе — по разработке этого вещества, которым он отравился»,— сказал господин Мирзаянов в эфире телеканал «Дождь». По его словам, всю последующую жизнь он посвятил борьбе против применения подобных ядов.

Вил Мирзаянов рассказал, что в 1993 году встречался с человеком, который пережил отравление «Новичком». Он заявил, что симптомы того человека похожи на те, о которых сообщил Алексей Навальный. 19 сентября оппозиционер опубликовал пост в Instagram о своем восстановлении.
https://www.kommersant.ru/doc/4500324
Леонид Ринк один из разработчиков нервно-паралитического вещества "Новичок" заявил, что Вил Мирзаянов, попросивший у Навального прощения, никогда не входил в группу разработчиков этого вещества.

Он не имеет никакого отношения к биохимии. Обычный хроматографист. Он занимался контролем стоков, то, что с предприятия выливается или в трубы улетает. Он к созданию "Новичка" никакого отношения не имеет. Поэтому Мирзаянов не может знать симптомов отравления "Новичком".

Ринк в очередной раз отметил, что симптомы Навального и сам факт того, что он выжил, противоречат применению "Новичка".

Совершенно очевидно, что ситуация с Навальным – это очередной этап информационной войны, развернутой против нашей страны. Плохо состряпанный, но за качеством там давно уже никто не гонится. Ведь чем больше ложь, тем скорее в нее поверят ©.

Одна из главных задач этой войны – оказание давления на руководство государства в целях принятия тех или иных политических и экономических решений, выгодных нашим заклятым геополитическим партнерам. И для этих целей, за неимением лучшего, они привлекли директора канализационных стоков Вила Мирзаянова.

Ждем извинений от дворника и уборщицы.

offline
Ответить с цитированием