Тема: Тесак RIP
Показать сообщение отдельно
Бью с ноги
активный пользователь
Сообщения: 7,235
Регистрация: 15.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 15:21
  #522 (ПС)
-Цитата от Eva Kief Посмотреть сообщение
я вот думаю, что мобильность - это часть современной реальности. мир уже больше никогда не будет прежним. люди хотят учиться в других странах, хотят пожить в разных местах, есть целые группы людей которые работают в международных корпорациях и переезжают из страны в страну. в некоторых странах, таких как австралия, уже четверть населения - мигранты первого поколения. в некоторых областях, таких как наука, просто необходимо существовать вне границ государства, чтобы был прогресс, а не местечковые результаты
Не видел ни одного эпизода где бы националисты разбили пенсне узбекскому доктору наук. По секрету скажу, они не совсем с такого рода мигрантами борются.

-
из этого проекта по мигрантам в спб, запомнился один мужчина из узбекистана. он жил у техноложки, следующая станция - сенная, но он вынужден был идти мимо этих станций пешком, так как на входе его очень часто останавливали менты и проверяли доки. если были деньги, могли их просто не вернуть после проверки. могли придраться к документам, которые кстати были в порядке, и тогда он добровольно давал взятку, чтобы ехать дальше. он приехал в россию по квотам, которые есть, потому что эти рабочие места некому заполнить. так что эта статистика говорит о том, что в ней нет огромного количества преступлений в отношении мигрантов, как этот мужчина, которого постоянно грабили менты. при этом наверняка на мигрантов еще и проще всего навесить какое-нибудь преступление - так что непонятно вообще что показывают эти цифры.
Эта душещипательная история говорит лишь о том, что он абсолютно безграмотный человек, не знающий законодательства страны в которую он приехал. Все узбеки и таджики, у которых нет проблем с документами уже лет 5 ебут в хвост и в гриву ППСников (среднеазиаты - это чисто их тема). Сейчас к слову еще диаспора среднеазиатская окрепла, моих работников таджиков с ровными документами попробовали как-то нагнуть пэпсы, потом долго извинялись. Второго Spar уволил не по ТК, так же через дисапору быстренько решили вопрос.


Последний раз редактировалось Бью с ноги, 20 сентября 2020 в 15:37.
offline
Ответить с цитированием