Тема: Тесак RIP
Показать сообщение отдельно
AdolfAdamSuperstar
non-hitler person
Сообщения: 1,159
Регистрация: 07.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 сентября 2020, 17:27
  #545 (ПС)
-Цитата от Hogo11 Посмотреть сообщение
-Цитата от Adolfsuperstar Посмотреть сообщение
-Цитата от Hogo11 Посмотреть сообщение
К чему тут деревенский? Во многих городах тоже говорили и говорят на украинском. Просто большой процент нацменьшин и колонизация затрагивает всегда в первую очередь большие населенные пункты. Будапешт говонил на немецком,города поменьше нет, Прага говорила на немецком, города поменьше дольше сохраняли Чешский
Вот и я о том же. К чему в большом городе деревенский диалект? Можно ли найти работу зная только этот язык? Поэтому сами носители этого диалектного говора отказывались от него как только более-менее вставали на ноги и начинали жить по-серьезному. А так-то свои диалектные говоры есть практически в каждом регионе, и на их основе можно создать язык Воронежской Республики или язык Подмосковной Республики Митино.

Я только не понял причем тут "колонизация" и как Россия могла колонизировать Одессу/Харьков и т.п. города, которые ей и построены. Звучит так же абсурдно как "колонизация Лондона Англией"
Ты дурачек какой-то, нету никакого деревенского диалекта. На нем говорят и говорили в городах. Для тупых тогда он назывался Малоросский язык, а в ваших уст-пердюнсках за поребриковых был великорусский, что не ясно. Я скоро себе лоб пробью фейспалмом от таких аутистов
Ок, я понял тебя, хохол. Какое количество людей в Одессе и в Киеве в 1900 году говорили "роблядь гелыкоптера понадуси, оцы дыло", перед тем как к ним пришли русские колонизаторы?

offline
Ответить с цитированием