Показать сообщение отдельно
Форвард
Vежливые люди
Аватар для Форвард
Сообщения: 18,208
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2020, 14:37
ВКонтакте
  #2818 (ПС)
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
-Цитата от Форвард Посмотреть сообщение
-Цитата от Cosimo de' Medici Посмотреть сообщение
Алло неадекват, где пруфы на ударные БПЛА Российской сборки принятые на вооружение?
Ты ведь понимаешь, что спорол хуйню и хочешь, чтобы кто-то развеял этот миф. Ну ок. Рассмотрим тогда твоё пиздабольство под микроскопом:

Показать скрытый текст
Помимо «Тахиона», на вооружении российской армии стоят также такие БПЛА, как «Элерон-3», «Орлан-10», «Леер», «Гранат» и «Груша».

Все эти беспилотные летательные аппараты военные задействуют в том числе во время учений.

Так, в августе 2019 года более 70 этих комплексов беспилотной авиации Западного военного округа приняли участие в тактико-специальных манёврах, которые проходили одновременно на полигонах в Московской, Ленинградской, Калининградской, Воронежской и Смоленской областях.

«Поднятые по тревоге расчёты комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА) «Орлан-10», «Леер», «Гранат», «Элерон-3», «Тахион» и «Груша» совершили многокилометровые марши в назначенные районы, где с применением БЛА выполнили разведку местности на высоте от 500 м до 2500 м и передачу командным пунктам мотострелковых, артиллерийских, авиационных и ракетных подразделений данных о скоплениях бронетехники, инженерных укреплениях, расположении войск и объектов условного противника», — отмечается в сообщении Минобороны РФ.


Показать скрытый текст
Россия ведет предконтрактные переговоры с рядом стран о возможности поставок разработанных компанией «Ижмаш — Беспилотные системы» беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Гранат-1Э», «Тахион-Э» и «Гранат-4Э», сообщил в среду РИА Новости заместитель директора по развитию компании Евгений Зайцев. «Нашими беспилотниками «Гранат-1Э», «Тахион-Э» и «Гранат-4Э» интересуются страны по линии ОДКБ. Интересуются и партнеры из стран дальнего зарубежья. Сегодня к нам подходили представители стран Азии и Африки. На данный момент ведутся предконтрактные переговоры с рядом стран», — сказал Зайцев на выставке «Интерполитех» в Москве. Указанные беспилотники уже поставляются в Вооруженные силы России. РИА Новости


Показать скрытый текст
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD-10


Показать скрытый текст
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD_(%D0%91%D0%9F%D0%9B %D0%90)
Ты ещё и читать не умеешь?
Из всего что ты скинул ударным является лишь "Орион". Принят на вооружение в апреле 2020, в количестве 3-х штук. Ни одной боевой задачи они ещё не выполняли.
(Хотя может мы и не знаем чего конечно, но тут уж извините меня как обывателя это мало ебёт.)
Вот именно, что ты утверждаешь то, чего знать в принципе не можешь или не хочешь. И последнее от меня по этой теме:
Показать скрытый текст
По заключению экспертов FMSO при Пентагоне «Орлан-10», хотя и не несет вооружения, но фактически является частью ударного комплекса, так как может использоваться как система управления огнем и корректировки артиллерийских ударов в реальном времени для тяжелых САУ класса «Мста-С» находящихся на удалении 20-30 км от поражаемой цели, получая от БПЛА координаты целей и поправки по наблюдаемым посредством гиростабилизированной ИК-камеры разрывам снарядов. Редактор журнала «War is Boring» считает, что при управлении артиллерийским огнем БПЛА использует для определения координат целей привязку их к видимым в камеру ориентирам с известными координатами.

Это даже круче, чем просто БПЛА.

offline
Ответить с цитированием