Показать сообщение отдельно
Хохол A.K.A.ЁБА
активный пользователь
Аватар для Хохол A.K.A.ЁБА
Сообщения: 7,841
Регистрация: 19.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2020, 08:04
  #2865 (ПС)
СЕУЛ, 24 сен – РИА Новости. Сотрудник южнокорейского рыбконтроля, пропавший во время дежурства в водах у границы с КНДР, был застрелен в Северной Корее, утверждают в министерстве обороны Южной Кореи.
Ранее сообщалось, что 47-летний секретарь из рыбконтроля в Западном море (Желтое море) пропал без вести днем 21 сентября во время дежурства на инспекционном катере у острова Малый Ёнпхён, рядом с которым проходит граница территориальных вод между Южной и Северной Кореями. Коллеги заявили о пропаже чиновника с катера, когда не обнаружили его во время обеда. На палубе остались ботинки мужчины.
"В результате тщательного анализа различных разведданных наши военные подтвердили, что в Северной Корее застрелили найденного в северокорейских водах нашего гражданина и сожгли его тело. Мы крайне осуждаем такое зверство со стороны Северной Кореи и требуем объяснений и наказания виновных. Мы строго предупреждаем, что вся ответственность за произошедшее лежит на Северной Корее", - заявил на брифинге глава операционного командования Объединенного комитета начальников штабов Ан Ён Хо.

Министерство обороны не уточнило, как оно будет контактировать по этому вопросу с КНДР, учитывая, что межкорейские военные горячие линии, а также линия связи между двумя Кореями были разорваны в июне после обострения отношений Сеула и Пхеньяна из-за отправок южнокорейскими активистами пропагандистских листовок на территорию Северной Кореи.

offline
Ответить с цитированием