Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2020, 18:23
  #1835 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
В чем выражалась это боль?
Как она проявляла себя?
Я ему уже давно говорил, чтобы он для начала вовремя ложиться начал, хотя бы до полуночи, а там уже как заснёшь
режим-то тут при чём?
Все правильно Шмых сказал... читай:


Открытие ученых позволяет установить, как растения и животные, а также люди адаптируют свои биологические ритмы, синхронизируя их с вращением Земли. Ученые смогли выделить ген, который контролирует нормальный дневной биологический ритм организма. Этот ген кодирует белок, который накапливается в клетке в ночное время, а затем расходуется днем.

Также ученые установили дополнительные белковые элементы и объяснили работу «механизма, отвечающего за самоподдерживающий часовой механизм внутри клетки». Их исследование позволило выяснить, что биологические часы функционируют по одному и тому же принципу в клетках всех живых организмов, включая человека.

Эти часы регулируют поведение живого организма, уровень гормонов, сон, температуру тела, обмен веществ. Они адаптируют организм под текущее время суток. «Когда существует несоответствие во времени между окружающей средой и этими внутренними биологическими часами, это затрагивает наше самочувствие. К примеру, мы испытываем соответствующий синдром при перелете через несколько часовых поясов», — пояснили в Нобелевском комитете.

Также ученые нашли признаки того, что несоответствие образа жизни человека и его биологических ритмов могут привести к повышенному риску заболеваний.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/10/2017/59d20a209a7947d371fb3082

offline
Ответить с цитированием