Показать сообщение отдельно
pogansky
Особый статус
Сообщения: 505
Регистрация: 18.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2020, 11:35
  #17 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от pogansky Посмотреть сообщение
Например, сидит какой-нибудь чел, загоняется, что делать, как быть? Зачем мы здесь, кто создал Вселенную итд? А у религиозного человека, на все вопросы есть ответы - Вселенную Б-г создал, и всё остальное тоже. Удобно, практично, экономит кучу времени и нервов.
Слушаю а это очень умная мысль.
Многие люди как раз кончают жизнь самоубийством потому что не находят ответов на вопросы. Кто то например в депрессии из за этого.

Если бы человек мог обратится в какую нибудь организацию, и ему четко ответили на все вопросы и ещё и подсказали что делать то таких ситуаций было бы меньше.

Часто ведь люди не знают как справится с определенной ситуацией и считают что смерть - это лучший выход из этой хуйни.
Тут палка о двух концах. Всем известно, статистически, среди религиозных сообществ, кол.во самоубийств значительно ниже, - грех это, Б-г жизнь дал, душа сразу в ад на вечные муки итд.

Или, сидит эмансипированное чмо на палочке, мамкин либерал, сам себе психОлух. На словах, умный - заслушаешься. В каждой бочке затычка, всё знает, всё понимает, - советы направо и налево раздаёт. А случись что, парень баба бросила/изменила, работу потерял, денег на новый Айфон нет, - сразу в петлю лезет, ибо по жизни говно инфантильное, школоло 18-70ти летние.

К сожалению, "ответы на вопросы", не на всех работаю. Религия, это вопрос веры, путь для совсем хлебушка. При наличии, хотя-бы зачатков логики и критического мышления, эта мулька уже не цепляет.

А вот дегенератом, заебися быть. Выжигай мозги наркотой алкашкой, смоли сиги, туси с корешами, ебись с шлюхами, забей на саморазвитие, найди хобби типа футбика под пивко - будь Счастлив

offline
Ответить с цитированием