Показать сообщение отдельно
Roach CC
Дух форума
Аватар для Roach CC
Сообщения: 621
Регистрация: 19.02.2020
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2020, 09:29
  #1674 (ПС)
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от Roach CC Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение

религий дохуя, в какой именно ветке стоит прокачивать скиллзы, как считаешь?
мировых религий не так много, всего три. истина одна, жизнь ещё не прожита, ищи то, что сердце и разум смогут принять.

хотя ты, думаю, живёшь уже долго, так что если и меняться, то с огромными трудностями. однако я знаю таких людей, так что может найдёшь ответы на свои вопросы. конечно, если вообще задавать будешь.
если истина одна, значит последователи двух из трёх религий жёстко проёбываются, тратя время на бесполезную хуету. Это ведь печально, не так ли? Как бы не оказаться одним из них?
все соревнуются, кто больше достоин в рай попасть, и, да, действительно много кто попусту время тратит. но мы ж люди все, такая уж природа у нас.

если мы рассматриваем религию как веру в сверхъестественное, то буддизм отпадает, это по факту учение и бог тут ни при чём. по факту все авраамические религии (они наиболее распространены) крутятся вокруг единства бога, просто христиане считают иисуса богом, мусульмане считают иисуса пророком (что бог не может воплотиться в человеке), иудеи вообще иисуса отвергают, считая только моисея единственной истиной.

а по факту даже если все эти пророки существовали, то говорили про одно и то же. про единство бога. а люди, как всегда, всё испортили. понимаешь, этот раскол не только внешне проявляется. и среди мусульман есть десятки разных течений (чего стоят сунниты и шииты, которые друг друга зачастую просто ненавидят и отвергают их причастность к исламу), и среди христиан (православные, католики, протестанты и т.д.), и среди иудеев (первое в голову лезет то, что одни отвергают израиль как государство, а другие принимают). нужно во всём этом как-то не запутаться и пытаться хотя бы приблизиться к истине. если оно нужно тебе, конечно.

offline
Ответить с цитированием