Показать сообщение отдельно
Dmight
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2020, 00:51
  #1679 (ПС)
-Цитата от Roach CC Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от Roach CC Посмотреть сообщение

так в любой религии для попадания в рай нужно просто верить в единого бога, это главный критерий. в остальном уже важна твоя душа, а не непосредственная реализация. в исламе например если у тебя есть искреннее намерение что-то сделать, но ты не можешь или не делаешь, то это считается равносильным тому, что ты сделал.

а в ад по идее попадают самые такие нечестивцы. то есть, вообще не факт, что мусульманин, христианин и иудей не могут попасть все втроём в рай. рай, как и бог, не принадлежит конфессиям.
то есть, ты мне втираешь, что все три эти религии правы? И похуй что они говорят абсолютно разную хуету? Вот например, я вырезал несколько неверных православных собак, Аллах меня задрафтует в рай и выдаст мне гурий, несмотря на то, что я нарушил христианскую заповедь? Или же ещё необходимо одобрение Иеговы?
суть авраамических религий одна, и пророки у них одно и то же доносили. иудеи просто не захотели принимать иисуса, а христиане с течением времени сделали из него бога. а потом пришёл в арабский мир последний пророк, который принёс final version, его ни те, ни другие не захотели принимать

вот например очень простой пример в еде: мусульмане могут кушать кошерную еду, равно как и иудеи могут кушать халяль.

идея - одна, тонкости - разные. ну вот начнёшь ты Библию, Тору и Коран сравнивать, что ты найдёшь? там же даже имена одни и те же фигурируют. почитай о пророках, чем они жили, кем они были, это зачастую исторические личности. трудно оспаривать некую святость этих людей, действительно удивительные личности, но вот когда речь заходит о религиях, так тут обычно ступор. сложно во что-то верить, всё сказкой кажется. мне вообще в последнее время абсолютно всё сказкой кажется. как-то до жути странно всё. поспать наверное надо
тебя нахуй пошлёт и иудей, и христианин, и мусульманин, и атеист, и все они будут в этом правы. Аминь акбар, ёпты

offline
Ответить с цитированием