Показать сообщение отдельно
ОхООО
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2020, 12:01
  #560 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
А зачем Алексей постоянно ссылается на Патрушева?
Который бэшникам никто, у них свой начальник Бортников, и если уж нужен был бы какой-то рапорт, то Патрушев всяко отдал бы приказ Бортникову и ссылались бы тогда уже на него
Понятно, что Патрушев был какое-то время директором ФСБ, но сейчас-то уже нет, и ссылаться на главу Совбеза это то же самое что звонить фсбшнику и говорить что все нормально, не переживайте, я согласовал с начальником ГРУ
И то, что фсбшники на это ведутся, это фиаско конечно. Можно было даже сказать не переживайте, я согласовал с Колокольцевым, посмотреть не возникнет ли вопросов у них
потому что это работает, мне вчера тоже позвонил какой-то чувак, от Патрушева говорит, и я там блядь пиздец, словно загипнотизировали, все данные сообщил, паспортные, номера банковских карт, пинкоды, которые мне на телефон начали приходить, чем я завтракал с утра. Так что тут действительно, это нахуй не шутки.

Добавлено через 6 минут 55 секунд
-Цитата от Froze Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
Прочитал расследования СМИ Insider где они рассказывают про то как хотели отравить Навального. Оно все от начала до конца основано на биллингах, звонках и смсках.

Потом там же прочитал разговор Навального типо с одним ФСБшником:
« Разговор Навального с Михаилом Евдокимовым (омское управление ФСБ по борьбе с терроризмом).


М: Здравствуйте, Михаил Палыч?
П Алло?
М: Михаил Палыч?
П: Вы, наверное, не туда попали.
М: *называет номер телефона*
П: Да, но я Михаил Валерьевич.
М: Прошу прощения, мне отчество ваше дал Константин Борисович Кудрявцев.
П: А у вас есть другой телефон? Я по сотовому разговариваю.
М: Я согласовал этот звонок с Богдановым Владимиром Михайловичем. Меня зовут Устинов Максим Сергеевич. Я помощник Николая Платоновича Патрушева.
П: Здравствуйте. А у вас есть телефон, чтобы мы по закрытой связи поговорили? Потому что мы общаемся по открытой. Я извиняюсь, но мы с вами не знакомы.
М: Совершенно верно, я этот звонок по открытой связи с Богдановым согласовал, и Патрушев меня попросил срочно выяснить, потому что руководство там требует очередной рапорт и, знаете, как это происходит: немедленно сделай. Я думаю, вас попросят попозже рапорт написать, а я щаз просто три абзаца пишу в свой рапорт, чтобы отдать понимаете кому. Я только что с Кудрявцевым говорил по поводу двух визитов, и есть, собственно говоря, важнейшие вопросы, которые нужно выяснить. Для того, чтобы мы были убеждены, что у Навального.. Его отправили точно замыв все тело?
П: А у вас нет закрытой связи оперативной?»



Что это за тупорылая хрень?
То есть фсбшнику позвонили и он сразу же начал настаивать на разговоре по закрытой связи.

А когда они выполняли задания, то смски и звонки они кидали просто по обычному сотовому?

Блять, может они ещё по воцапу переписывались в открытую?
Во-первых он может быть не первым кому позвонили, по этому реакция была именно такой, во-вторых может для них нормально обсуждать например, когда удобно созвониться по закрытой связи и т.п.

Добавлено через 37 минут 50 секунд
На самом деле социальная инженерия, самый действенный вектор атаки, не знаю почему вы удивляетесь, вон школьники (по косвенным признакам) твиттер взломали совсем недавно, тоже по телефону.

https://habr.com/ru/news/t/511210/
ты не сравнивай жопу с пальцем. Думаешь ниразу таким образом не проверялись сотрудники? типо им какой-то алеша звонит, и если они будут действовать не по инструкции их прилюдно выебут. Учения знаешь чо такое? Рабочие проверки?
Я ничего и не сравнивал, я сказал что "На самом деле социальная инженерия, самый действенный вектор атаки".
Про проверки и безопасников знаю точно по больше твоего
Также про их факапы знаю

offline
Ответить с цитированием