Показать сообщение отдельно
Blue-Ice-Eyes
Айси
Аватар для Blue-Ice-Eyes
Сообщения: 15,064
Регистрация: 26.03.2002
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 декабря 2020, 10:32
  #53 (ПС)
-Цитата от мудрый дядя Посмотреть сообщение
-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
-Цитата от мудрый дядя Посмотреть сообщение


Да, мелкий школьник. Я пишу именно стихи. Но ты и стихи это две противоположности. Ты не читала стихи поэтов и не знаешь что это. Потому что ты сидишь на этом форуме и читаешь посредственных рэперов, которые двух слов связать не могут, какие там стихи... а когда ты видишь правду, то ты начинаешь оправдываться. Не путать стихи с порывами или выкриками настроения и графоманством. В чем я сомневаюсь что вы видите разницу.
Поверь, я читала поэтов, классиков в основном, некоторые современники тоже неплохо пишут, соотвествуя времени, естественно с течением времени поэзия модифицируется. Кто не может двух слов связать? По-моему, на тебя обрушилось столько текста реакцией на твоё творчество. Ребята по сильнее тебя будут и по стихам и по обычному общению. Не вижу я в твоих словах правды, вот честно. И зачем мне оправдываться, когда я говорю очевидные вещи. Как ты не можешь понять, что как раз таки не пишешь стихи, но или стихами это трудно назвать, жалкая пародия на стихи. А Нэкки да, пишет. И хоть убей не вижу в Нэккиных стихах лишь прорыва настроения, она пишет цельно и закончено, и стержень внутри заложен.

Добавлено через 1 час 19 минут 47 секунд
* посильнее
* порыва

Ну думаю ты меня понял.



Если оценивать ее стихи как белый стих, а тут он белый без рифмы то слабо, нет мыслей интересных, нет смысла особенно. Просто поток настроения... как я уже говорил ранее. А твоих стихов я не читал. Но мне кажется они графоманский. У меня, в моих стихах может местами недоделанность, нет чистоты таланта, но хотя бы есть смысл и они не графоманские. А стоящие я уже написал, а если не написал, то напишу, траст ми.
Смысл то есть, да ещё какой, их даже несколько, и между ними проходит связующая нить, создавая атмосферность. Стих очень атмосферный, тебе знакомо понятие "атмосферность?" Твои стихи голые, безжизненные, смысл может есть, но эмоций твои стихи не вызывают. Рифма в этом стихе тоже есть - авторская, не всегда уловимая, но есть, если ещё определённый ритм прочтения выработать, то и рифма будет больше ощущаться. Так что не сказала бы, что это прям такой верлибр. Про недоделанность твоих стихов ты прав, как будто ты суешь под нос читателю работу, которую ещё надо отполировать до блеска, а ты поленился, недостарался. Графоманство есть в твоих стихах, можно тоже придраться, поверь. Таланта в тебе нет, а в Нэкки как раз таки есть талант. Талант это не только обладание академическими знаниями в области стихосложения, не только практика, не только начитанность, это умение донести до читателя посыл так, чтобы того задело и осело у него глубоко внутри.

offline
Ответить с цитированием