Показать сообщение отдельно
nekky
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,519
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 января 2021, 22:01
  #1 (ПС)
nekky - аэропорты
DL 262
Нейроны аэропортов пульсируют на периферии городов. Щупальцами трапов вытаскивают пассажиров из самолетов. Этот огромный объевшийся людей осьминог выплёвывает ежесекундно кого-то в загустевшую вату сахарных облаков.

AF 1054
“Поднимите шторки иллюминаторов”, – говорят мне при заходе на посадку. Я открываю глаза этой железной птице и вижу Париж на ладони. Параллельно с нами садится другой авиалайнер. В наушниках играет Бетховен смешанный с граймом.

SU 2582
Самолёт подпрыгивает при столкновении со взлётной и останавливается. В салон тянется чудище, чтобы вывести меня на пересадку. Переварить и выбросить в другое небо. Пятница. Я надеваю солнечные, чтобы не щуриться, когда в зале ожидания смотрю на улетающих и прилетающих в этот человейник.

AC 869
Мне кажется, что я на дне Марианской впадины. У меня клаустрофобия с кессонной болезнью внутри этой вечно бодрствующей каракатицы. Она впустила в меня токсины. Я впустила в себя бокала вина. И вдруг среди бесчисленных авиалиний оказалась бесформенная пустота...



...я в ней застыла, словно в вязком эфире, мой внутренний диспетчер забыл слова. Осторожно открыла глаза и оказалась в квартире, будто всё это время летала, а не спала

offline
Ответить с цитированием