Показать сообщение отдельно
пашокк
активный пользователь
Аватар для пашокк
Сообщения: 14,737
Регистрация: 14.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2021, 11:11
  #56 (ПС)
-Цитата от Юджин Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Юджин Посмотреть сообщение
тут же можно всех пересажать их нахуй за мошенничество и вымогание денег, я не ебу почему никто не шевелится в этом плане
Ты этого не можешь доказать...
В чем именно мошенничество?

Ты понимаешь что они никаких договоров не подписывают с клиентами?

Вот я тут погуглил, и оказывается в Нью Йорке с гадалками тоже все хорошо:
https://rusrek.com/mall/extrasensory_individuals_healers...b703_0-ru/


Ну вот как пример: «составлю натальную карту, помогу разобраться в личной жизни, избавлю от негативной энергии.»
за что сажать? Даже в этих словах она не обещает тебе по сути ничего. Избавлю от негативной энергии - как тут доказать что человека обманули и как доказать что энергия была или ее не было?
Я понимаю о чем ты, и ты понимаешь о чем я , это хитрое замаскированное мошенничество, которое не всегда можно доказать с позиции закона, так как люди сами несут деньги и т.д .. Но это не проблема людей а проблема с дырой в уголовном кодексе, но вот по моему запросу гугл вот что выдал, такие новости радуют

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Жительница Самары проведет 3,5 года в колонии общего режима за мошенничество под видом потомственной гадалки и парапсихолога, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

К мошеннице обращались люди, желающие с помощью гадалки решить семейные проблемы. Та, называя себя потомственным магом и экстрасенсом, обещала им помочь.

Следствие установило трех потерпевших женщин из Магаданской, Владимирской и Кемеровской областей. Общая сумма ущерба превысила 5,3 млн рублей.

Суд признал мошенницу виновной в преступлениях, предусмотренных ч.3 и ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах).
3.5 года и 5.5 лямов это очень хорошо если она еще и бабло спрятать смогла то ваще норм

offline
Ответить с цитированием