Показать сообщение отдельно
Ван Винсент Верон
новый пользователь
Аватар для Ван Винсент Верон
Сообщения: 113
Регистрация: 09.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2021, 23:17
ВКонтакте
  #2638 (ПС)
-Цитата от таки из наших Посмотреть сообщение
-Цитата от Ван Винсент Верон Посмотреть сообщение
Тогда давай еще раз, умник.

-
Банановая республика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Бана́новая респу́блика (англ. Banana republic, исп. República bananera) — термин, использовавшийся для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствовала политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.

В современном языке термином «банановая республика» характеризуются страны с неразвитой экономикой, большим процентом бедного населения, со значительным неравенством распределения национального продукта, с повальной коррупцией продажного чиновничества.

Примечания
Banana Wars: Power, Production, and History in the Americas
По каким из этих признаков РФ не является банановой республикой?
Ты в глазки трахаешься?
Иди прокапай их лекролином и заново прочти https://www.hip-hop.ru/forum/post1080539239-n2626/ там русским языком по-русски написано.

Ты мне бросаешь цитату из педивикии: на что конкретно я должен обратить внимание? На то, что РФ - это аграрная страна? Никак нет.
На неравенство распределения национального продукта? Конечно неравенство есть, также как и в любой другой кап.стране этой планеты. Как думаешь, умник, а в Асашай нац.продукт равномерно распределяется?



Или ты Асашай тоже банановой республикой считаешь?
Давай попробуй в третий и последний раз, вдруг ты реально не догоняешь в силу скудоумия и дегенеративности мышления. Я тебе помогу.

-
Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты.

В современном языке термином «банановая республика» характеризуются страны с неразвитой экономикой, большим процентом бедного населения, со значительным неравенством распределения национального продукта, с повальной коррупцией продажного чиновничества.
Вот 10 основных признаков банановой республики. По каким из них ты видишь несоответствие в случае с РФ?

Добавлено через 44 минуты 36 секунд
https://youtu.be/PW9vONIZZuM?t=5994


Кстати, вот Волков утверждает(1:39:50), что 1 человек на митингах символизирует 100 сочувствующих. То есть даже по логике ФБК у них сторонников максимум в пределах 10% по РФ.

offline