Показать сообщение отдельно
Инженер Полигнойс
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2021, 12:32
LastFm
  #3275 (ПС)
-Цитата от Звездный мандалорец Посмотреть сообщение
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
-Цитата от Звездный мандалорец Посмотреть сообщение
Ебать вы понаписали, не заебало? Че тут обсуждать-то уже?

Владимир реальный гангстер! Аве Владимир!

на самом деле обсуждать просто дохуя всего, ситуация политическая и экономическая у нас дико интересная с точки зрения наблюдения а не прозябания в этом всем. путин и навальный это хуйня для дурачков которым можно что угодно продать, типа ТЫ ЗА ТЕХ ИЛИ ЗА ЭТИХ, пушечное мясо площадей. ты прислушайся приглядись к реальности за окном, там нихуя не путин рулит, там пиздец сколько всего интересного происходит, очень много разных групп интересов и единственный ГАРАНТ СТАБИЛЬНОСТИ это обоссаная мафия на ржавеющем поставе которая модернизировать себя может с большим трудом и большими потерями.
Я не за тех и не за этих, если так вопрос ставить, но в случае с Навальным имеется иной момент.

Навальный способен консалидировать протест и вывести людей на улицы, что я необходимо в текущих условиях, ибо власть должна понимать, что ей уже мягко говоря не рады и пора "сматывать удочки". Нужно обозначать свою позицию, а если "наблюдать" то ничего и не поменяется - я об этом уже писал много страниц назад.

Без "пушечного мяса" на площадях ничего не будет, так устроена политика. К примеру люди вышли в Беларуси и всем стало очевидно, что Лука мягко говоря "президент" очень узкой и специфической части народа именуемой "ОМОН" и "чинуши", с Путиным такая же история. Путина спасает только то, что у него еще 3 года в запасе, хоть я и не думаю, что они ему как-то помогут исправить ситуацию и выправить свой рейтинг. Всем все стало очевидно и в этом имеется большая заслуга Навального, поэтому все что сделал Навальный заслуживает как минимум респекта, иной подобной фигуры в российской политике не имеется.

А что касаемо различного рода групп и интересов, то оно и коню понятно - мафия бессмертна, только ее можно либо возглавить, либо бороться и Путин свой выбор сделал.

Ну и помимо всего прочего, Путин же тешит себя иллюзией "собирателя земель", это же как-то его рейтинг поднимает, который ныне на историческом дне и в перспективе будет только падать, хоть ниже уже некуда, так что пусть Донбасс присоединит, что бы нас окончательно в бетон санкциями вкатали, а то как-то в Москве "рабов" мало вышло, да и Алешка Мельчаков с Игорь Иванычем зря воевали что ли.

А вообще Иваныч, иногда здравые мысли толкает, нормально раскидывет.


-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Звездный мандалорец Посмотреть сообщение
Владимир реальный гангстер! Аве Владимир!
Плохой он гангстер.


Вот пабло эскобар - был гангстером хорошим. Строил дома, и помогал коренному населению..
А Путин что?

Кидает подачки в виде пенсии в 12 тысяч рублей....
Угу, в Мексике гангстеры тоже заебись, в половине регионов государство собой заменяют.

ну вот в беларуси сейчас вообще увлекательная хуйня например происходит, рейтинг у чувачка нулевой и народу реально дохуя выходило но пока по итогу только сапог. авторитарные режимы с низкой популярностью нихуево долго вообще могут держаться.

хуле толку с низкого рейтинга, выборы типа? после 3дневного голосования выборы у нас теперь никакой связи с реальностью могут не иметь, тк это тупо невозможно контролировать.

заявить свою позицию это заебись, я тоже за верховенство права и разделение властей вся хуйня.

но важнее осознать свою собственную ситуацию. и вот если приглядеться, какие МАССЫ способен мобилизовать навальный? 100 миллионов просмотров на ютубе, 200-300к по всей стране на несанкционированные митинги, допустим около миллиона-двух на санкционированные (тоже по всей стране и само собой не за раз). и че толку с такой мобилизации? окей сочувствующих немало, но по факту людей которые считают мол все хуйня что путин что навальный, их сильно больше чем политизированных.

тоесть даже довольно популистские телеги навального мы за все хорошее против всего плохого они не являются реально МАССОВОЙ повесткой, просто по факту. спонсируют эту тему московские и питерские мелкие-средние предприниматели, поддерживают они же плюс какието ошметки "среднего класса". это ни разу не похоже на массы. я блядь уверен что если бы в кпрф реальная движуха началась левая тема просто сорвала бы куш по сравнению с либеральным навальным. только вот это по факту путь в венесуэлу тк люди на местах хуй сосут, левая повестка в стране с таким хуевым уровнем социального доверия это блядь подставить анус чтобы следующая поросль чиновников его выебала.

решает не массовая мобилизация на улицах, решают организации людей. профсоюзы, сети солидарности чуть более стабильные чем общак на штрафы опиздюлившимся. и с этим все конкретно хуево. в этом плане штабы навального по регионам это конечно нормальный движ, но эту тему я думаю раскурочат в ближайшие 3-4 месяца чтобы к предвыборной хуйне успеть чистенько все сделать и без перебежчиков из кпрф и лдпр.

хотя бы такое сопротивление полезно конечно, но лучше бы люди ченить реально делали там навальновские профсоюзы развивали хотя бы вместо бестолковой суеты. и по поводу групп и интересов, дело же нихуя не только в мафии, а там в огромном количестве "бюджетников" т.е. людей на гос деньги существующих в россии, реально депрессивных регионов с дикой бедностью и нулевым частным сектором, объем силовых структур опять же, ну и так далее. вся эта хуйня не решается сменой путина, этим нужно както управлять, такая хуйня. сейчас дохуя из них типа в режиме выживания или около того находятся, но если политическое противостояние обостряется, первыми жертвами будут именно они. и бизнес их нихуя не спасет. а путин съебет, будет тебе мишустин, и чего?

это в беларуси сменил луку почистил чинуш люстрировал верхи силовые и заебись. там чувак прикинь меньше народу чем в мск живет.

offline