Показать сообщение отдельно
spam46
Аватар для spam46
Сообщения: 4,392
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2021, 01:26
  #21 (ПС)
-Цитата от яблокороль Посмотреть сообщение
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
-Цитата от яблокороль Посмотреть сообщение

Трэллы
Ок, с ними покончили, а кто такие тогда Дриллы?
Дрил (лат. Mandrillus leucophaeus) — вид приматов из семейства мартышковых (Cercopithecidae). Вместе с мандрилом составляет род мандрилов (Mandrillus).

Дрил внешне очень напоминает мандрила, но у него менее яркая окраска лица. Безволосое лицо дрила чёрного цвета с удлинённой передней частью и костными бороздами, расположенными вдоль носа. Кроме того, оно окаймлено белыми волосами. Остальная шерсть окрашена в тёмно-коричневый или чёрный цвет, за исключением голого участка ягодиц, у которых красный или голубой цвет. Дрилы немного меньше мандрилов, достигая 60—75 см в длину и 20 кг веса. Самцы почти в два раза крупнее и тяжелее самок. Хвост очень короток — от 5 до 7 см.

Дрилы активны в дневное время и обитают в тропических лесах, не встречаясь вне прикрытия густой растительности. Живут главным образом на земле, передвигаясь на четырёх лапах. Лишь иногда самки с потомством взбираются на ветви деревьев, чтобы спастись от врагов. Дрилы живут в группах размером в 25 особей, состоящих из самца-предводителя, нескольких самок и их потомства. Иногда такие группы объединяются и образуют крупные группы до 200 или более животных. Для общения дрилы используют различные позы (как, например, демонстрацию своих ярких ягодиц), а также ряд различных криков, служащих установлению контакта с другими членами группы, предупреждению у приближении врага или собиранию группы самцом.

Дрилы всеядны и ищут пищу почти исключительно на земле. К ней относятся фрукты, орехи, грибы, насекомые и время от времени небольшие позвоночные.

О размножении дрилов известно немного. Готовность к оплодотворению у самки демонстрируется с помощью изменения окраски участка вокруг ануса, который становится ярко-красным или синим. Длительность беременности составляет от 6 до 7 месяцев. Как у большинства мартышковых, за один раз рождается по одному детёнышу.

Главными угрозами для дрилов являются охота и уничтожение тропических лесов для получения сельскохозяйственных земель. Последний фактор усугубляется тем фактом, что дрилы живут исключительно в густых тропических лесах и по отношению к человеку ведут себя крайне пугливо. Дрилы считаются самым редким африканским приматом, и их популяция в дикой природе оценивается всего в 3000 особей. В национальном парке Коруп в Камеруне для дрилов было создано безопасное убежище, однако их дальнейшее выживание как вида остаётся под вопросом.
Вполне доступно и понятно, за что благодарен. Огорчает, что хоуми сапиенс истребляет вокруг себя всё. Смотрел про краманьенцев и прочую хуйню. Они жрали прям друг друга, говорят. Так и истребили менее развитых своих сородичей в процессе эволиции, все таки мы самая хуевая сущность обезьян из всех представительств на этой земле, печально, но факт

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
У нас даже нет такого клёвого меха как у них, возможно это комплекс и из-за этого мы их ненавидим, дриллов в частности

offline
Ответить с цитированием