Показать сообщение отдельно
Ретри
Победитель тарелки 2008
Аватар для Ретри
Сообщения: 554
Регистрация: 16.02.2020
Откуда: Издалека
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2021, 09:35
  #14 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
Как то услышал мнение одного человека (омоновца), что мол власть должна пугать граждан мол что бы держать их в узде. Так вот я не могу согласиться с данным утверждением. На дворе не средние века. Люди в большей части образованны, и не проявляют никакого девиантного поведения. Это я знаю исходя из личного опыта, ибо гуляю каждый день, и не вижу на улицах тех кого нужно было бы прям запугивать(ну знаете гопоты прям лютой как в 90тые). Плюс к тому на дворе капитализм, а капитализм это про денежные вложения(инвестиции), и про долгосрочное планирование, А это значит что человек планирующий открывать в каком либо месте бизнес (в долгосрочной перспективе) должен быть спокоен за то что власть его не будет угнетать. Что суды независимы и прозрачны, и справедливы. Что полицейский его друг, а не надзиратель.
Так вот власть не должна устрашать человека, а должна внушать ему чувство безопасности. Безопасности, что с его вложенными деньгами всё будет в порядке. И тогда в нашу страну потекут деньги, и тут будет открываться бизнес, будут создаваться рабочие места, в казну будет стекаться больше налогов, сюда будут съезжаться квалифицированные работники, и так далее.
Сегодня люди гораздо больше готовы платить за безопасность чем за страх.
Власть у того у кого есть палка, так было в древние времена так и сейчас. Мы все животные, но если омоновцы это хищники, то обычные граждане это мышки. И вот когда питон хватает мышку, он не спрашивает про её права, он её глотает

offline
Ответить с цитированием