Показать сообщение отдельно
Duluoz
Теневой кореш
Аватар для Duluoz
Сообщения: 2,414
Регистрация: 07.09.2019
Откуда: цветы в вазе?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 апреля 2021, 22:15
  #19 (ПС)
-Цитата от Бес Понтовый Посмотреть сообщение
-Цитата от Рупор Посмотреть сообщение
во дибиииил
Сама дура, кури матчасть студень

Показать скрытый текст
Правда о настоящей ориентации самураев или почему все самураи были гомосексуалистами


Сегодня мы поговорим о настоящей сексуальной ориентации самураев. В обыденном сознании самураи предстают мужественными воинами, что было совершенной правдой. И потому мы думаем, что все они были 100% гетеросексуалами. Однако это совсем не так. Скорее 100% из них были гомосексуалистами.
Религиозные предпосылки японского гомосексуализма

Истоки японского гомосексуализма эпохи самураев необходимо искать в буддизме. Как известно, буддизм призывал каждого практикующего данную религию к обузданию сексуального желания. При этом с точки зрения буддизма женщины были зло, у которых только одна функция - продолжение рода. Но не все буддийские монахи выдерживали целибат, который был для них обязательным, и чтобы наказание для ослушника было меньшим, выбирали не гетеросексуальные отношения, а гомосексуальные, как менее греховные.

Проникающий в Японию с 7 века буддизм соединился в стране Восходящего солнца с институтом сёгуната, в котором сёгун, конечно же, мужчина, становился объектом поклонения и любви своих подчиненных. Самурай, как известно, всю свою жизнь должен был посвятить совершенствованию в военном деле и борьбе за цели своего сёгуна.


Соединение буддийских и самурайских воззрений сформировало понятие «высшей любви». Высшая любовь, по кодексу Бусидо (кодекс чести самураев) – это, прежде всего верность и преданность своему сёгуну. Тут никаких сексуальных отношений не было и быть не могло. Любовь самурая к своему сёгуну всегда должна была быть тайной и воплощаться в постоянной готовности пожертвовать за него жизнью.

Но практика гомосексуальной любви постепенно расширялась, захватывая все большие типы отношений, оформившись в последствии в сюдо (сокращение от вакасю до – «путь юноши»). Сюдо сформировалось как набор практик и правил гомосексуальных отношений между более старшими самураями и их молодыми учениками, т.е. как более низко ранговая проекция любви к сёгуну. Считалось, что практика сюдо способствует храбрости, бесстрашию и благородству воина, в то время как любовь к женщине способна лишь “размягчить” мужчину.


При этом необходимо отметить два важных аспекта. Гомосексуальные отношения являлись лишь частью общего воспитания воина, наряду со стрельбой из лука, фехтованию на мечах и т.п. и в случае с учениками самураев никогда не были самоцелью. Второе, в практике сюдо молодой партнер должен был не менее 5 лет «испытывать» более взрослого, и только убедившись в искренности его чувств вступать с ним в сексуальную связь. Самурай в этом случае становился не только сексуальным партнером, но и наставником, полностью отвечавшим за правильное воспитание молодого воина в самурайских традициях. Заинтересованными в подобных отношениях были как более старшие партнеры, так и более молодые. Бывший самурай Ямамото Цунэтомо в своей книге “Сокрытое в листве” (1716 г) писал:

“Подросток без старшего любовника — все равно, что женщина без мужа… Мы отдаем свои чувства только одному человеку на всю жизнь. Молодой человек должен проверять старшего в течение, по крайней мере, пяти лет. Если за это время он ни разу не усомнился в его хороших намерениях, тогда он может ответить ему взаимностью”.


Говорить о том, что сюдо был живой практикой в самурайской среде, мы можем на том основании, что за период 17-18 веков было написано 457 произведений на тему гомосексуальной любви и восхваляющих юношей, идущих путем сюдо.

Постепенно гомосексуальные отношения из чисто самурайской среды и среды буддийских монахов стали проникать во все слои общества.

"Многие молодые мужчины своей красотой и привлекательностью превосходят юных девушек: они изысканно одеваются, рисуют себе брови, пользуются румянами и пудрой. Они носят одежды, украшенные изысканными рисунками, и танцуют с веерами в руках; эти прекрасные юноши подобны цветам. Правитель, знать, богатые торговцы – все держат у себя таких молодых людей".

Появились тобико, так называемые, «порхающие мальчики», актеры театра кабуки, подрабатывающие проституцией, кагэма, мужчины проститутки, работавшие в борделях, но это уже история, выходящая за пределы нашей самурайской темы.
Он был гей, она была гейша.
Как теперь в shogun ебошить после таких новостей.

online
Ответить с цитированием