Показать сообщение отдельно
Искатель Приключений
Смертельное оружие
Сообщения: 3,126
Регистрация: 11.11.2011
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2021, 20:37
  #63 (ПС)
-Цитата от Smoking Cheese Посмотреть сообщение
-Цитата от Искатель Приключений Посмотреть сообщение
Приветствую. Поднимаю тему ибо для меня нынче дико актуальная

Год назад ввиду жизненных обстоятельств словил творческую импотенцию и теперь очень трудно управлять творческим процессом.
Либо идей нет вообще, либо развиваю какую-то идею, придумываю много заготовок по этому концепту, но стопорюсь на создании единой картины из этого.

Если раньше хотя бы через силу мог что-то высрать, то теперь в плане какого-то творчества чувствую себя прям никчёмным.

Кто сталкивался, кому что помогло по итогу?
Я понимаю, что случаи у всех абсолютно индивидуальные, но хотелось бы послушать ваши обсуждения.
поработай с подсознанием. Рэй Бредбери например подсказал мне в свое время одну штуку. ну не лично конечно, я прочитал в его книге. он пишет произвольные списки, существительные из одного двух слов. всё что приходит в голову, типа "стол. бумажный фонарик. снег". делает такие списки по 50 слов допустим. потом садясь что-то писать, через несколько дней, перечитывает их, получая какой-то эмоциональный отклик. ну или не получая. суть в том, чтобы разворошить подсознание. типа такая игра в ассоциации. мне иногда помогает
Ну кстати вообще записывать мысли изо дня в день мне кажется хорошей идеей, я думал об этом как-то, но в итоге всё равно проебываюсь, предполагаю, что это помогает.
Спасибо

offline
Ответить с цитированием