Показать сообщение отдельно
tinonym
нормальный пользователь
Сообщения: 993
Регистрация: 18.03.2020
Откуда: Баку, Азербайджан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2021, 18:30
ВКонтакте
  #3194 (ПС)
-Цитата от Verbz Dan Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Verbz Dan Посмотреть сообщение
подсаживают некоторых людей на препараты, процедуры.
О каких конкретно препаратах и болезнях ты говоришь. И о каких процедурах. Давай уточним

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
-Цитата от Verbz Dan Посмотреть сообщение
Людям с застарелыми и хроническими болезнями говорят, что они неизлечимы, хотя при должном подходе и желании возможно значительно поправить свое здоровье, а то и вовсе выздороветь.
О каких конкретно болезнях ты говоришь?

Ну например если у человека проблемы с давлением ему дают таблетку от давления.
Если у него голова болит ему дают ибупрофен и через время голова проходит.
Если у него рак лечат химиотерапией, либо удаляют опухоль.
Если у него вич, дают противовирусную терапию от которой он может спокойно жить всю жизнь и не умереть через 5 лет от пневмонии.

Давай в конкретику тогда
Тут дело в том, что воздействовать нужно на причину, а не следствие. Многие этого не понимают
Примеров масса, на самом деле. Приведу пару.
1. Близкого человека с мышечными болями и проблемами с осанкой, последствиями травмы гоняли по множеству врачей, положили в неврологию, пичкали транквилизаторами, назначали их на полгода, посылали на кучу платных узи, мрт, к мануальщикам и т.д. В итоге, человек бросил лечение, начал заниматься физическими упражнениями на растяжку (почти каждый день). В течение года все прошло и человек чувствует себя замечательно. Осанка выровнялась. Вопрос: зачем было тратить кучу времени и денег на все это?
2. Есть также личный пример с гематологией. Регулярно болела сильно голова, как ты говоришь, пил таблеточки. И, как-то раз, стало плохо по пути на работу, еле дошел, думал упаду и помру на морозе. Откачали, поставили диагноз "мигрень". Позже как-то сдавал кровь и получил результаты анализов с устрашающими показателями, которых ни один терапевт никогда в жизни не видел. Спустя пол года беготни по больницам, процедур, нервов и бесконечных очередей мне поставили другой диагноз, более серьезный, прописали аспиринки и отправили домой. Естественно, от аспиринок легче мне не стало ни разу, в больницы я больше ходить не стал. Сейчас уже больше года занимаюсь самолечением и понимаю что нужно организму, чтобы чувствовать себя нормально. И анализы стали лучше, кстати, что радует.
Примеры еще остались, долго можно перечислять. В общем, доверия к медицине у меня лично не осталось. Принцип один: "На, вот, списочек, пей таблеточки и отъебись, все пройдет".

-Цитата от Последний Посмотреть сообщение
-Цитата от Зейтинбурн Посмотреть сообщение

ни пуха, братишка
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение

земля бетоном
Теперь только после вас, друзья. Раз вы без вакцины
Не говори "гоп".
Тут скорее все очень индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. То же с медициной. Тут много факторов: генетика, иммунитет и т.д и т.п. Бывают случаи, когда не могут точно поставить диагноз, особенно у нас. Оттого и прописывают хуй знает что хуй знает зачем.

Показать скрытый текст
А что за диагноз, если не скрываешь?

offline
Ответить с цитированием