Показать сообщение отдельно
Процкий
ib18
Аватар для Процкий
Сообщения: 2,811
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 апреля 2021, 18:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #3189 (ПС)
-Цитата от tinonym Посмотреть сообщение
-Цитата от Verbz Dan Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
О каких конкретно препаратах и болезнях ты говоришь. И о каких процедурах. Давай уточним

Добавлено через 2 минуты 6 секунд

О каких конкретно болезнях ты говоришь?

Ну например если у человека проблемы с давлением ему дают таблетку от давления.
Если у него голова болит ему дают ибупрофен и через время голова проходит.
Если у него рак лечат химиотерапией, либо удаляют опухоль.
Если у него вич, дают противовирусную терапию от которой он может спокойно жить всю жизнь и не умереть через 5 лет от пневмонии.

Давай в конкретику тогда
Тут дело в том, что воздействовать нужно на причину, а не следствие. Многие этого не понимают
Примеров масса, на самом деле. Приведу пару.
1. Близкого человека с мышечными болями и проблемами с осанкой, последствиями травмы гоняли по множеству врачей, положили в неврологию, пичкали транквилизаторами, назначали их на полгода, посылали на кучу платных узи, мрт, к мануальщикам и т.д. В итоге, человек бросил лечение, начал заниматься физическими упражнениями на растяжку (почти каждый день). В течение года все прошло и человек чувствует себя замечательно. Осанка выровнялась. Вопрос: зачем было тратить кучу времени и денег на все это?
2. Есть также личный пример с гематологией. Регулярно болела сильно голова, как ты говоришь, пил таблеточки. И, как-то раз, стало плохо по пути на работу, еле дошел, думал упаду и помру на морозе. Откачали, поставили диагноз "мигрень". Позже как-то сдавал кровь и получил результаты анализов с устрашающими показателями, которых ни один терапевт никогда в жизни не видел. Спустя пол года беготни по больницам, процедур, нервов и бесконечных очередей мне поставили другой диагноз, более серьезный, прописали аспиринки и отправили домой. Естественно, от аспиринок легче мне не стало ни разу, в больницы я больше ходить не стал. Сейчас уже больше года занимаюсь самолечением и понимаю что нужно организму, чтобы чувствовать себя нормально. И анализы стали лучше, кстати, что радует.
Примеры еще остались, долго можно перечислять. В общем, доверия к медицине у меня лично не осталось. Принцип один: "На, вот, списочек, пей таблеточки и отъебись, все пройдет".

-Цитата от Последний Посмотреть сообщение


Теперь только после вас, друзья. Раз вы без вакцины
Не говори "гоп".
Тут скорее все очень индивидуально. Кому-то помогает, кому-то нет. То же с медициной. Тут много факторов: генетика, иммунитет и т.д и т.п. Бывают случаи, когда не могут точно поставить диагноз, особенно у нас. Оттого и прописывают хуй знает что хуй знает зачем.

Показать скрытый текст
А что за диагноз, если не скрываешь?
Так в том то и проблема. Нужен всесторонний подход. У каждой задачи - множество решений. И интересоваться у пациента: что он ест, на чем и как он спит, есть ли физическая активность в его жизни и т.д. иногда было бы не лишним, это тоже существенно влияет на состояние здоровья.

Показать скрытый текст
Эссенциальная тромбоцитемия. Жить мешает, но на продолжительность жизни не очень влияет. Вроде редко прогрессирует.


Добавлено через 1 минуту 5 секунд
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
-Цитата от Verbz Dan Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
О каких конкретно препаратах и болезнях ты говоришь. И о каких процедурах. Давай уточним

Добавлено через 2 минуты 6 секунд

О каких конкретно болезнях ты говоришь?

Ну например если у человека проблемы с давлением ему дают таблетку от давления.
Если у него голова болит ему дают ибупрофен и через время голова проходит.
Если у него рак лечат химиотерапией, либо удаляют опухоль.
Если у него вич, дают противовирусную терапию от которой он может спокойно жить всю жизнь и не умереть через 5 лет от пневмонии.

Давай в конкретику тогда
Тут дело в том, что воздействовать нужно на причину, а не следствие. Многие этого не понимают
Примеров масса, на самом деле. Приведу пару.
1. Близкого человека с мышечными болями и проблемами с осанкой, последствиями травмы гоняли по множеству врачей, положили в неврологию, пичкали транквилизаторами, назначали их на полгода, посылали на кучу платных узи, мрт, к мануальщикам и т.д. В итоге, человек бросил лечение, начал заниматься физическими упражнениями на растяжку (почти каждый день). В течение года все прошло и человек чувствует себя замечательно. Осанка выровнялась. Вопрос: зачем было тратить кучу времени и денег на все это?
2. Есть также личный пример с гематологией. Регулярно болела сильно голова, как ты говоришь, пил таблеточки. И, как-то раз, стало плохо по пути на работу, еле дошел, думал упаду и помру на морозе. Откачали, поставили диагноз "мигрень". Позже как-то сдавал кровь и получил результаты анализов с устрашающими показателями, которых ни один терапевт никогда в жизни не видел. Спустя пол года беготни по больницам, процедур, нервов и бесконечных очередей мне поставили другой диагноз, более серьезный, прописали аспиринки и отправили домой. Естественно, от аспиринок легче мне не стало ни разу, в больницы я больше ходить не стал. Сейчас уже больше года занимаюсь самолечением и понимаю что нужно организму, чтобы чувствовать себя нормально. И анализы стали лучше, кстати, что радует.
Примеры еще остались, долго можно перечислять. В общем, доверия к медицине у меня лично не осталось. Принцип один: "На, вот, списочек, пей таблеточки и отъебись, все пройдет".

-Цитата от Последний Посмотреть сообщение


Теперь только после вас, друзья. Раз вы без вакцины
Не говори "гоп".
В платные клиники ходил?
Конечно. Потратил время и деньги.

offline
Ответить с цитированием