Показать сообщение отдельно
Зейтинбурн
новый пользователь
Аватар для Зейтинбурн
Сообщения: 391
Регистрация: 20.02.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2021, 04:50
  #4366 (ПС)
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
-Цитата от Зейтинбурн Посмотреть сообщение
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
Тебе хочется митинг, а мне не хочется, и у кого из нас больше прав?
В правовом смысле прав магнитар, потому что согласно конституции "граждане РФ имеют ПРАВО собираться мирно" на митинги и тп. при Путине был введен закон (антиконституционный), согласно которому требуется получить на это разрешение. но какая власть даст разрешение на митинг против себя? именно поэтому это право прописано в конституции, так как без этого все начинают притеснять свою оппозицию.
а вопрос наших с тобой и магнитаром личных предпочтений - вне правового поля
Само определение мирно не обязывает к тому, что люди будут вести себя мирно и что для этого не надо обеспечить соответствующий уровень безопасности. Можно толковать это в любую сторону, никаких гарантий нет, что мирное собрание не перерастёт в насилие
Ну мы вроде и не искусство толкования обсуждаем, а следование российской конституции, по которой людям разрешено собираться мирно. То есть собираться на митинге - это неотъемлемое право каждого, а не будут себя вести мирно - это будет уже другая история. По такой логике любой брак нужно отказываться регистрировать, так как он может закончится разводом или абьюзом и тп

-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
Ультимативное требование отпустить заключенного под стражу преступника после вынесенного приговора, а не допустим проведение повторного слушания по делу как-то слабо отражает мирные намерения данного митинга, кроме того, что он не был согласован и по сути это стихийное сборище людей, которое может повести себя непредсказуемо. Так как Навального перевели в больничное отделение ещё до митинга, сам митинг уже непонятно какие цели преследовал. И какую помощь ему должны были оказать, если он добровольно отказывался от пищи и настаивал на том, чтобы его лечили его собственные врачи, это не отель какой-то, где все будет по твоему желанию
Требование было - допустить к нему своего лечащего врача (у заключенных есть право выбора врача), которого так и не пустили кстати.
Но это даже и неважно. Люди просто имеют право мирно собираться с требованием любой тупой фигни. Они не обязаны выдвигать требования, которые понравятся нам с тобой. Могут топить за путина, навального и за любого другого хрена с горы
От того, что правительство щемит оппозицию проигрывают в итоге все. Нельзя построить счастливое общество, в котором не уважается право других думать иначе, даже если таких людей немного

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от Зейтинбурн Посмотреть сообщение
В правовом смысле прав магнитар, потому что согласно конституции "граждане РФ имеют ПРАВО собираться мирно" на митинги и тп.
не прав. есть статья в конституции. эта статья более глубоко раскрывается в федеральном законе. это про каждую статью так.

например есть статья Ст. 59 Конституции: 1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
и есть целый федеральный закон, который раскрывает и поясняет как и кто должен защищать отечество

также и с вашей любимой 31ой. она говорит о том ЧТО можно. а КАК можно - про это читайте в ФЗ
Ага, все кто против действующей власти - враги отечества. Или может враги отечества - это все кто не согласен с тобой? А почему не враги народа сразу?

offline