Показать сообщение отдельно
внетусы
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2021, 11:05
ВКонтакте
  #4481 (ПС)
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
1. Как я могу ожидать от тебя выводов за меня, если я прямо потребовала этого не делать?
2. Если ты не владеешь информацией, зачем так яростно дискутируешь? Как и главное зачем вести спор о том, о чем у тебя слабое представление и ваще "я ниче не буду искать"?
3. Я тебя макну по любому и в любом разговоре, поэтому не стоит думать, что в данном разговоре это может представлять для меня какой-то интерес. Ты - эталонное чучело, посредством которого я пытаюсь продемонстрировать, насколько губителен рабский менталитет и пытаюсь также понять че с этим делать и надо ли вообще.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Речь идёт обо всех. Речь идёт не о том, что есть бедные и богатые, а о том, что у людей мало шансов перейти от бедности к достатку. Не ум, не способности и не скиллы решают за россиян, какой уровень достатка они могут иметь. Вот в чем проблема, на мой взгляд.
Не совсем соглашусь, хотя такая тенденция действительно имеется. В высшую лигу ты канеш не пройдешь просто так - такой тут неофеодализм условно, но достойно зарабатывать можно, как показывает лично мой опыт и опыт моих знакомых, однокурсников. А под лежачий камень, как известно, вода не течет. Да, я понимаю, что это звучит грубо.
Насколько плотно к земле прилегает камень в виде инженера на том же Роскосмосе, который за свою работу получает 30 и меньше, и то когда зп не задерживают?
Все, что ты говоришь, оно верно, но проблема в том, что камень прижат коррупцией, кумоством и антинародными законами. Я не говорю об утопии о равенстве, но почему то в европейских странах, например, на камни нет настолько коллосального непрерывного давления.
-Цитата от внетусы Посмотреть сообщение
-Цитата от Кутх Посмотреть сообщение
К сожалению с наукой ща тоже пизда. Люди, отвечающие за документы по диссертации (ученый секретарь диссовета) имеет ставку 12,500 в ргунге (в остальных вузах не в курсе, но не думаю, что лучше). Доценты и профессора имеют поболее, но не просто так они организовывают свои мини фирмы, основанные на авторитете и аспирантах.
Так везде?

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
Вот это я хотела узнать, а ты не осилил. Попробуй ещё раз:
Я не собираюсь перед тобой отчитываться, как научишься уважительно относится к собеседнику, тогда и поговорим
Причём тут уважение, если тебе задан конкретный вопрос вообще не касающийся твоей личности конкретно?
Давай примеры, статистические данные, наверняка у тебя должны быть в обороте
Он касается моих друзей и знакомых, а значит касается и меня

offline