Показать сообщение отдельно
Воин
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2021, 12:18
  #4780 (ПС)
-Цитата от XSive MC Посмотреть сообщение
-Цитата от Воин Посмотреть сообщение
-Цитата от XSive MC Посмотреть сообщение


Это и есть "однозначная точка" не возврата, которую я описал выше. Вот только этот путь однозначно не приведет нас к успеху.
Ну хуй знает. Каких-то 20-30 лет мощнейшей пропаганды "Китайцы - братский народ!" и можно будет делать союзное государство с Джеки Чаном во главе. Ну побунтует пара регионов, не в первый раз
Не-не, ты опять неправильно понял. Проблема воссоединения или продажи территорий сводится не только к друж. расположенности жителей регионов, или наоборот, а то что это за собой влечет в перспективе, я сейчас про (для) коренное население России и страну в целом. И ты опять все в общую кучу - точка не возврата, это не точка кипения. Они подразумевают под собой разные ветки развития событий, но будут одинаково безнадежны к тому моменту, в силу своей не актуальности. По поводу восстания и вопросу Сибирского Китая - если анализировать, добавятся и новые факторы, а через пару десятков лет, у нас тут уже может быть и "Северная Корея 2.0" (просто, восприми как забавный штрих). Вот и предположим что вся движуха с отходом регионов и вовсе пройдет "безболезненно", ведь и сам процесс тоже будет постепенным. При той динамике которую дает нам нынешняя политика Кремля, все это может быть только вынужденным шагом, а не в целях взаимовыгоды.

Смысл вот в чем, что все это уже будет последним звонком и не та жизнь, которую ты бы хотел себе или своим детям, потому-что к этому моменту уже окончательно будет проебана "независимость" нашего гос-ва и ее возможное светлое будущее (внутренний потенциал). У нас уже сейчас полная разруха, мало кто представляет даже эти масштабы, все что вам рассказывают, о стабильности - яркий фантик, о том что мы на пороге укрепления, в безопасности и то, что вот-вот. В эпоху "расколов" - 20-21, можно будет вспоминать, даже как что-то хорошее (хотя хорошего тут нечего нет). Вот и получается, тихое и медленное догнивание в нищете, и считай в один путь, который никуда не ведет. Чтобы всего этого избежать, нужны компромиссы по внешней политике, здоровый контроль исполнительной власти, развивать инфраструктуру и производство, восстановление культурного и национального наследия, а не пердеть в трон и ловить карандаши. Чтобы восстановить существующие пробелы, нужен также огромный запас по времени (по меркам человеческой жизни), по щелчку нечего не изменится, к сожалению, потому-что все катастрофически проебано - здесь и сейчас.
Я с тобой концептуально не согласен.

Лично меня современный мир никак не драйвит на производство новых членов общества. Я много где бывал и +- в большинстве развитых стран одна хуйня (богатые-бедные, коррупция и быдло/реднеки), в неразвитых существовать не очень безопасно. И если говорить конкретно о России, то я бы и 10 лет назад не хотел заводить здесь детей. Поэтому не стоит обощать, у всех разные точки кипения.

По поводу сибриского Китая - все знают, что леса Сибири продают китайцам и они его вырубают. Думаю кто-то слышал, что Северная Корея имеет лагеря для заключенных в России, в которых провинившиеся также рубят лес и занимаются всякой хуйней. Так что БРАТСКИЕ НАРОДЫ уже потихоньку РАССЧИЩАЮТ ТЕРРИТОРИИ и приглядываются, где лучше отстроить хибару. И такие взаимоотношения всегда взаимовыгодные. Мы им отдали лес, они контракт с Газпромом заключили, на 10 лет, с переплатой в 15%.
Многие коренные народы конечно от этого страдают, плачет бурятская душа, что РУССКИЙ ЛЕС увозят за кордон. Но в целом им похуй по большому счету. Мы за все хорошее, против всего плохого, но если вы штрафы за охоту уберете и налог на собирательство отмените - мы типо и ПОТЕРПИМ.

Про "мы проебем суверенитет". Ну вот есть понятия де-юре и де-факто. Так вот де-юре у нас буквально независимое государство, со своими законами, экономикой и прочим. Но по факту мы еле живая страна, которую все воспринимают как МАГАЗИН ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ. Мы перессорились со всеми с кем можно, даже с народами, которые в сумме составляют ощутимую часть России. У нас есть ядерное оружие и бля СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. Уровень секретности настолько ебейший, что можем вам их показать только в виде мультика нарисованного в пэинте.
И точка невозврата она уже позади, примерно в 2014 году.

Но это точка невозврата при современной власти, невозврата к нормальным отношениям с другими странами и начало разброда и шатаний внутренней политики. При смене верхушки начнется НОВАЯ ИСТОРИЯ.
Это как один из вариантов. Не стоит забывать, что у РФ всегда есть в запасе несколько опций: развалиться на 4-5 частей, объединиться с каким-то еще государством, начать воевать внутри себя самой.
Да и в жизни всякие ситуации случаются, поляки не дадут соврать, политика страны может измениться за один вечер.

ИМПЕРИЯ СТАРТЕР ПАК примерно так и выглядит. И все это уже было и застои ебучие и диктаторы и сумасшедшие техники.
Единственное чем меня заинтересовала ситуация с Навальным - сможет ли этот человек (его команда) хоть как-то значимо повлиять на ситуацию в стране, как-то улучшить.

Пока сказать сложно, т.к. ситуация продолжает развиваться.

Про изменения в стране - новая власть, в первую очередь идейно другая. Борьба с коррупцией, восстановить систему сдержек и противовесов, реформировать судебную систему, восстановить отношения с передовыми странами, не ввязываться в ненужные войны, решить первоочередные проблемы внутренней политики, пустить в экономику свежие деньги (иностранные, а не станок врубать), сделать население страны ОБРАЗОВАННЕЕ, остальное время задрачивать инфраструктуру, восстанавливать экологию и тд).
Хз сколько это займет, в 20-30 лет можно уложиться. Плюс стоит начать и все постепенно будет налаживаться, уже жить приятней станет.

offline