Показать сообщение отдельно
ХЕЛЬСИНГ
деструктивний юзер
Сообщения: 1,858
Регистрация: 04.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июня 2021, 22:04
  #274 (ПС)
-Цитата от Newmaн Посмотреть сообщение
-Цитата от ХЕЛЬСИНГ Посмотреть сообщение
Кабаллу часто ставят в один ряд с саентологией, хотя сравнить ее можно разве что с определенным коктейлем буддизма и древних еврейских учений
Интересно, а что представляет собой "духовная сила"? Почему она противопоставлена эгоизму? А "высший мир" - это состояние абсолюта? А как может абсолют иметь обогщённостб и ощущение себя, если он - пустота?
духовная сила - это сила света, свойство любви и отдачи, (альтруизма) вопреки силе эгоизма, свойства поглощения и получения.
Высший мир - это развитие в себе альтруистических свойств вопреки эгоизму, - то же свойство или состояние любви, отдачи и добра Наш мир - мир эгоизма, свойство получения, состояние ненависти и зла. Изменяя свои свойства, человек тем самым меняет и мир, чем сильнее развито свойства альтруизма, тем ближе он к состоянию высшего мира.
Вопрос: Существует ли Бог?
B]Ответ:[/B] Я не знаю, что люди понимают под словом "Бог", но если принять во внимание, что это некая сила, которая управляет всем, то это – Природа.
Осваивая природу, мы видим, что все в ней рационально, взвешенно, работает по каким-то своим законам.
Человек должен знать, как вести себя и исправляться, чтобы эти законы стали для него благими. А если он не будет их правильно использовать, то, естественно, получит отрицательную реакцию – как с любыми физическими законами.
Поэтому никакого Бога, которого можно чем-то замолить и задобрить, нет!
поразительная по глубине и свежести мысль, конечно. но если б ее все осознали, стало бы намного легче жить

offline
Ответить с цитированием