Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 июля 2021, 02:26
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #101 (ПС)
-Цитата от Collapse Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
У тебя есть какие то конкретные предложения?

Логично что такие крупные компании как Кока Кола и Пепси (основные производители мусора на планете) или Зара не прекратят завтра свою деятельность....

Логчно, что есть такая штука как ВВП и если показатель ВВП растет то экономика страны развивается. И никто завтра не будет прекращать добывать нефть потому что видети ли у нас у климатологов мировой консенсус по этому поводу.

Я когда думал на счет бензина и машин, которые производят дофига СО2... проблема в том, что это как снежный ком: здесь очень много заинтересованных контрагентов (компании добывающие нефть, производители машин, производители аксессуаров для тачек, если дальше пойти - те кто ремонтирует машины, рестайлинг, те кто производят светофоры для города и так далее и так далее).
Так просто это не остановить.

Нужно только хорошее коммерческое предложение типо Tesla от Илона Маска. Только связанное с одеждой.

И то относительно Tesl’ы - хуй поймешь как они утилизруют батареи и на сколько это будет вредно для природы
Добывать нефть прекратят потому что она кончится. решение илона маска проблематично потому что слишком много ресурсов затрачивается на производство новых машин. Это ресурсозатратно. Я вижу решение в том что бы, пересаживать автолюбителей на автобусы точнее электробусы, а тех что не пересядут принудить переоборудовать личный транспорт на оснащение электродвигателем. Старые же движки в которых много ценного металла пускать на переплавку, а не выкидывать как это делается сейчас. сделать это можно на мой взгляд только при национализации. Для того что бы провести национализацию на мировом уровне нужно мировое правительство, или что то типа совета мировых правителей. Которые будет исключать из мировой экономики те страны которые свою внутреннюю экономику ведут слишком расточительно и нерационально.
Так же нужно что бы то самое мировое правительство было независимо от олигархата и плутократии. Плюс нужно возвращаться к деньгам которые подкреплены запасами золота, дабы проводя денежную эмиссию ценность денег падала, а не завесила от инвестиционных прогнозов, биржевых воротил. Конечно же при этом пересаживать весь мир на атомную энергетику. Отходы от которой отправлять прямиком в космос. Потребление материальных благ переводить на потребление цифровых, что и так уже происходит. Это на мой скромный взгляд реализуемо.
Осталось только мировое правительство на ххру заманить
Есть вещи которые неизбежные, просто иного пути нет.
ах да ну ещё конечно дизайнерам с маркетологами крылышки подрежут. Но это уже не та тема немного.

offline
Ответить с цитированием