Показать сообщение отдельно
Romm1ch
Я ТВОЙ ПРИНТЕР ШАТАЛ
Аватар для Romm1ch
Сообщения: 5,601
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 августа 2021, 22:12
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для Romm1ch
  #2956 (ПС)
-Цитата от dj кизяк Посмотреть сообщение
-Цитата от Romm1ch Посмотреть сообщение
Всем спокойствие .
Сегодня весь день только МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА.
Бутылка 1,5л.
Итого 4 бутылочки 6- литров... Одну бутылку справа 1,5л с 8-00 уже усосал... Налил кипяченой воды.
ромич ты больной?
нельзя злоупотреблять минеральной водой, это вредно! почему? сам нагугли
а ты 6 л в день, ну ты моришь
Знаю, что вредно. Я борюсь с этим, но просто кипячёную воду буэ как противно пить...

-Цитата от МастерШляпа Посмотреть сообщение
-Цитата от Romm1ch Посмотреть сообщение
Всем спокойствие .
Сегодня весь день только МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА.
Бутылка 1,5л.
Итого 4 бутылочки 6- литров... Одну бутылку справа 1,5л с 8-00 уже усосал... Налил кипяченой воды.
Ром, сегодня посмотрел некоторые твои стримы.
Хорошо получается. Есть что-то на твоём канале ютубчика про кулинарию?
Пока только стримы игр ) Есть один видос про хавчик, это мой самы первый опыт, и наверное пока последний ) Он у меня на главной закрёплен
Рецепт "Картофан с тушняком" от Славного Друже Oblo первый опыт... ))))

-Цитата от za7o4ka Посмотреть сообщение
-Цитата от Зейтинбурн Посмотреть сообщение
-Цитата от za7o4ka Посмотреть сообщение

мозг неизведан учеными настолько, чтобы говорить об этом точно, однако некоторые нейрофизиологи все-же говорят об "перегаре" который испытывает мозг после чеснока и лука, ровно как аюрведа и некоторые аспекты индуизма и основы йоги
В современном православии кулич на пасху нужно есть освящённым. В процессе причастия верующие едят хлеб и пьют вино, которые символически считаются телом и кровью бога. На утреннюю воскресную службу нужно приходить не завтракая

Вот эти практики питания и отказы от пищи очевидно очень далеки от достижения физического здоровья, они все - о сакральном. Но современному человеку хочется найти во всем медицинскую рациональность - например, популярно обосновывать религиозный пост тем, что он полезен для здоровья или отказ от свинины в иудаизме объясняют тем, что это мясо быстро портится в жарком климате.
Но в таких попытках понимать древние практики, даже медицинские, с точки зрения достижения физического здоровья лежит рациональность и материализм современного человека, для которого одна из наивысших ценностей - здоровое тело, а под здоровьем часто понимается здоровье телесное
Хотя во многих культурах именно духовная сфера, а не телесная, была наивысшей ценностью. Отказы от пищи часто имеют символическое и сакральное значение, а не медицинское, как отказ от пищи перед православной службой. А здоровое тело даже наоборот может быть принесено в жертву ради целей сакрального порядка - уйду как подобает воину, по собственной воле, за остриём своего меча

современному человеку, или человеку выросшему в другой культуре, очень трудно понять значение многих древних и культурных предписаний, потому что мы мыслим иначе, мы не можем разделять некоторые ценности и понимать их значение. Это как есть освященный кулич, чтобы исцелиться от болезней - абсолютно безнадежная затея, так как этот обряд о духовном, а не о физическом, даже для верующих
вот так и с индуизмом

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от программист с++ Посмотреть сообщение
сыроеды это те кто едят сыр?
кто сыр - это сыроежки
мы? откуда тебе известно о том, как мыслим мы? человек неспособен понять как мыслит я, по сей день науке это неизвестно, а ты говоришь о мы аюрведу можно считать медициной а не религией, именно она является основой питания индуизма а не оккультное что-то. учите мат часть

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
-Цитата от Romm1ch Посмотреть сообщение
Всем спокойствие .
Сегодня весь день только МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА.
Бутылка 1,5л.
Итого 4 бутылочки 6- литров... Одну бутылку справа 1,5л с 8-00 уже усосал... Налил кипяченой воды.
зачем?
Не знаю. Просто так хочется.

offline
Ответить с цитированием