Показать сообщение отдельно
Браслет
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2021, 12:50
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #1811 (ПС)
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Браслет, а кто ты по вероисповеданию? Крещён в православие?
Крещён, но считаю что Бог являл себя разным народам, через пророков или просветления, иногда через вещие сны, просто разные народы по разному его понимали. По этому бог един. Единственно я несчитаю Богом тех богов жертвоприношения совершают. Ну во первых всё дело даже не в жертвоприношении а в красной крови пролитой во время убийства животного или человека. А во вторых, это просто не логично, Бог вот создал для тебя барашка, а ты получаешься, глупец такой, возвращаешь Богу поломанного барашка, даже не вкусив его. Это дурость и слабость ума на мой скромный взгляд.
Так что те боги которым приносят жертвы это всё от лукавого.
Но зачем-то вашему православному богу тоже понадобилась кровавая жертва собственного сына Иисуса. Прихуячив его в мучениях на кресте он тем самым искупил грехи людей. А если бы не прихуячили бы, то как бы и не искупил получается. Бог требует жертв
Он искупил грехи людей когда просил простить людей ибо неведают что творят. Суть в том что исуса казнили вовсе не распятием, а терновым венком одетым ему на голову.
Венок пролил Кровь христу на лицо, народ увидев кровь начал бесноваться, и в итоге простили варраву а не спасителя. А сыном Бог хотел показать людям что даже при смерти нельзя озлабливаться, и становиться жестоким. Сам символ - Крест это людям напоминаие. Очень жалко что этого мало кто понимает. Ну диавол хитёр он и над церковью поработал. Изуверство и фанатичность это всё от лукавого.

offline
Ответить с цитированием