Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 сентября 2021, 20:13
  #1 (ПС)
Нурминский - Обсуждение Исполнителя
А почему ещё тут нет темы про Нурминского?


Альбе́рт Аза́тович Шарафутди́нов (тат. Альберт Азат Улы Шәрәфетдинов, род. 1 марта 1994, Норма, Балтасинский район, Татарстан, Россия), более известный как Нурминский — российский хип-хоп исполнитель из Татарстана. Псевдоним взял в честь села, в котором родился (тат. Нурма)

Биография

Альберт Шарафутдинов родился в селе Норма Балтасинского района Татарстана. Отец — татарин, мать — русская. Старшего брата зовут Тимур. Отец владел СТО, а мать работала лором в районной больнице.

Окончил русскоязычную гимназию в соседнем посёлке Балтаси. По окончании школы поступил в Казанский автотранспортный техникум. Во время учёбы год отслужил в авиационной части ВВС РФ. По окончании техникума предпринимал попытки поступить в строительный институт, однако обе попытки не увенчались успехом.

С детства слушает песни 50 Cent, Эйкона и Эминема. В тринадцать лет записал первую песню, которую опубликовал в ВКонтакте.

В 2017 году получил первую широкую известность после выхода песни «Купить бы джип». Песня изначально была загружена ВКонтакте исполнителем. Позже, неизвестный загрузил песню на цифровые площадки под своим авторством, которая начала набирать популярность, набрав 8 миллионов просмотров на YouTube. В итоге Нурминский вернул себе авторские права на песню и записал новую версию песни на студии Black Star.

18 сентября 2019 года вышел дебютный студийный альбом «Пацаны с улиц выбиваются в люди» состоящий из 10 треков. В поддержку альбома отправился в гастрольный тур по России.

На 2020 год запланирован выход фильма «Статус», в котором Нурминский снялся в роли самого себя, а также его песни будут присутствовать в саундтреке к фильму.

На май 2021 года клип «Валим» набрал 100 млн. просмотров на YouTube.

Бизнес

В родном посёлке владеет автосервисом, который унаследовал от отца после его смерти в 2005 году в ДТП. В январе 2020 году открыл в Казани кафе формата стритфуд «Шаурма на районе», в том же году кафе было признано лучшим в формате стритфуд по версии читателей журнала Enter.

Студийные альбомы

«Пацаны с улиц выбиваются в люди» Релиз: 18 сентября 2019
«Дорога в сити» Релиз: 25 сентября 2020

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нурминский_(музыкант)
https://m.vk.com/a105km
https://m.vk.com/nurminski105


https://youtu.be/jZb5cDLmtFc


https://youtu.be/T4rOUd_c83Q


https://youtu.be/2kGGAJyVXk0



___________________

P.S.: У меня многие друзья и пацаны с Жулебино слушают этого типа. Я кстати на концерте был Нурминского, и на бэкстейдже тусил с его командой, так как у меня знакомые организуют концерты.
Вообщем нормальный тип оказался, пообщались и за Тургенева, и за Бродского.. я думал он вообще чисто пацанчик с района, а он оказался образованным и интеллектуальным ещё

offline
Ответить с цитированием