Показать сообщение отдельно
Le Taon
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 сентября 2021, 15:59
  #60 (ПС)
товарищ тенри
Вот первое чо хочу сказать, если в диссе про могильный камень было прям ахуенно к месту ну вот просто пиздато, то тут нет. Ты не сделал хорошую подводку к этому панчлайну и его загубил. Не знаю что я сказал бы, если бы не читал диссовую часть, но тут на контрасте это нереально бросается в глаза бессовестные.
-
Не видно ни зги;
Сгинь!
И коли камень в ладони —
кинь.
Он станет могильным,
пустит корни и
прорастет белёсым надгробием
из чернозёма и гнили
Разница в том, что в диссе у тебя строчка заканчивается ударным пиздатым по смыслу панчлайнлм, а тут ты его ставишь в середину, те он не ударный с плохой подводкой и концовка не сглаживает это ощущение.
Плюс ну это как бы мое личное ощущение про которое я много раз писал слово гниль слишком выбивается из общего настроения атмосферы хз как сказать. Некрасивое оно это слово. Лишнее.
Те рядом хрустальное небо, ты какбы накидывает атмосферу а потом одним словом ее нарушаешь. Вот это плохо. Причем как будто специально это делаешь. Накидываешь грязи, но как-то неправильно это делаешь. Ну вот это единственный момент, который как бы режет.
Да и вообще какбцдто эта часть сделана вся только ради могильного камня. Короче хуево.
Хуевый момент с ударениями. Это сбивает. Имхо это плохо, а тут ещё они плотнячком. Прям хуево.
В целом если смотреть, то хорошо передано настроение и атмосфера такая зимняя. Если рассматривать в рамках раскрытия темы - по-моему на высший бал сделано.
Пиздато про бороду, но не хватило третьего упоминания. Про бороду это как раз тот момент, который заинтересовывает и побуждает к тому, чтобы разбираться чо там Шевчук то хотел сказать. но вот третьей отсылки не хватило к бороде. А я ждал!!!
-----
Кстати тут в тексте употребляется макабр, а Лейтенант Коломбо нам подсказывает, что макабр был в первом тексте Лучшей Девочки Тайтла "вместо деки не будет данса, вместо данса макабру быть на улице минус тридцать", что вкупе с рваным стилем и невозможностью по тексту составить какую-то цельную картину ее первого текста и понять о чем там собственно говоря написано (узнаете да почерк мастера?) как бы МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО НАМЕКАЕТ.
Но по ЛДТ я потом подробнее напишу.
----
Ну тут вердана без вариантов убрана причем с очень большим отрывом.

Добавлено через 17 минут 47 секунд
-Цитата от товарищ Tenry Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
А тенри кстати наоборот, после 20% стиха уже неинтересно читать, и дальше никак не меняется мнение.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
и опять кстати у тенри в стихи ОТТОРГАЮЩИЕ кстати моменты, про которые я писал ранее, и опять чото блядь про бабу (я её нахуй убил. так и хочется сказать ВЫЛЕЗИ НАХУЙ ИЗ СКОРЛУПЫ СВОЕЙ ЯБУЧЕЙ, ЖИЗНЬ ОНА ТАКАЯ ОБЩИРНАЯ НУ ЕБАННЫЙ ТЫ ВРОТ, НЕУЖЕЛИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ), ну ебанный в рот, ну я потом напишу подробнее чо думаю по этому поводу

Добавлено через 5 минут 35 секунд
у тенри много вообще деревянных моментов....которые не позволяют стиху быть как бы плавным. И СУКА. Вкинул панчлайн про могильный камень...в диссе он ахуительно звучал и был к месту прям пиздец как хорошо, а тут блядь вообще никак ни к месту. Просто не понимаю, как ты этого не догоняешь. Это же пиздец.
Я не помню, чо писал на этот батол, на про убийство бабы вроде не было. Ну и в целом это не моя основная тематика, от джентельменов я вообще писал что-то другое. Ну и если брать этот батол в целом, я всю дорогу старался эксперементировал, когда не писал фристайлом, ибо к творчеству интерес теряется. Эта текстуля мне в принципе нравится и считаю её довольно удачной, будет интересно, какие для тебя моменты отторгающие и деревянные, мб смогу тебе пояснить для чего они там и как встраиваются в сеттинг стишка

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Кошмару с улицы бажиндасов кстати респект за то что всё равно гнёт свою палку и самоиронию
Короче после повторного прочтения не нашел я деревянных и отторгающих моментов кроме гнили, ну уже написал.
Наверное я тогда говорил про
-
Вспоминаю, как хорошо было нам
до того, как тебя я убил.
Потому как мое твердое убеждение что реальны эмси о любви не поют.
Ну и дальше как мне показалось, что все сводиться к ней
-
Я стоял на колене — ты ответила да,
теперь буквы поменялись местами
Ты вторгаешься в каждый кадр.
-
сквозь лёд твоих пальцев не цедить огонь.
Истерзана пряжа судьбы узелками дорог
-
Никогда
не дойду до твоей могилы
Ну короче итак далее. Может я конечно чото не догнал, но как мне показалось по всему стихотворению красной нитью проходит ваша история, которая главной и является. А на нее накидываются последствия размышления и тд.
Впрочем после повторного прочтения уже нет прям отторжения по этому поводу, я смирился. Все таки про бороду хорошо и зимняя одинокая атмосфера хорошо передана. Ну я люблю зиму огонь и сажу
Плюс помимо бороды есть ещё моменты с повтором например про следы, повтор я помню где ты, которые тянут разобраться в шевчуковщине.
Короче довольно сильный стих

Добавлено через 25 минут 53 секунды
-Цитата от Кот Широ Посмотреть сообщение
Кароч, лучшие в раунде Трамвай и Вердана. Все остальное, в большинстве своем, - хуета.
Посмотрите на негоа я говорил, что не надо множить хохлов в судейской коллегии.

Добавлено через 27 минут 47 секунд
Думаю потом ещё мб напишу по стиху тенри.

А сейчас близится всевидящее око бажиндаса! Жаль его не разыгрывают на кону в этом финале
Сразу хочется сказать (тут не к дурачку бажиндаса претензия, а ко всем), ну чото поднадоело в стихах слышать про то какие вы печальные мертвые пустые, стихи это не только это. Пусть такой прием сильнее, но один хуй.
-------
Начало хорошее. Привлекает внимание читателя сразу. Про прачечную хорошо.
Дальше чото так себе. Как-то грубо. Скуби-Ду и Будда, чото блядь как-то тоже просто грубо поверхностно что-ли. Нету в бажиндасе интеллегентной нотки. Сразу видно, что стихи пишет плебей. Причем такой, грубый неотёсанный
-
сингулярность - сверхпопулярна,
двухвалентность - амбивалентна
Гуманитарий выебыаается среди гуманитариев
Человек тесак...тоже мимо как-то, тесак Марцинкевич. Море похую выбивается, бля короче.
Про мочу в этот раз хорошо. Неплохие попытки в самоиронию чото там про баобаб, но как-то слишком просто грубо без какой-то идеи, тушка тоже выбивается, короче сыро. Слабый текст.
И Пруста талышенской ввернул, и кудрявого кабеля, ну как бы неплохо вроде по отсылкам но такое себе. Как будто ты ещё только пытаешься найти путь. Короче, кто плебея в финал пустил?


Последний раз редактировалось Le Taon, 13 сентября 2021 в 16:27.
offline
Ответить с цитированием