Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2021, 20:04
  #2169 (ПС)
Обновлено: Появились новые подробности. Стало точно известно, где произошла стрельба — на площади Тверская Застава возле "Макдоналдса".

На допросе Сергей Короленков рассказал, что конфликт произошел между его компанией и компанией Андрея Бледного, и солист "25/17" угрожал парню убийством.

"Разгорелся конфликт между моей компанией и компанией того человека (Андрея Позднухова) — три девушки и он. Его слова вывели на агрессию, и человек начал угрожать. В первый раз его дамы оттащили, приехало такси и они должны были уехать.

Когда он уже подошел, такси демонстративно уехало, и это разозлило его очень сильно, и был взрыв эмоций, и он же понесся на нас, дабы просто убить, как он выражался. Поэтому я ничего другого не предпринял, кроме как использовать аэрозольный пистолет", — сказал задержанный.

Возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Короленкову грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.



Оригинал новости: 18-летнего Сергея Короленкова задержали по подозрению в стрельбе из травматического пистолета в лицо солиста группы “25/17” Андрея Бледного. Об этом сообщила “Комсомольская правда” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент со стрельбой произошел 12 сентября у московского клуба “16 тонн”. Неизвестный выстрелил в лицо Андрею из травматического пистолета и скрылся с места происшествия. Артист отказался писать заявлению в полицию.

По сообщениям источника "Комсомольской правды" юноша, стрелявший в рэпера, скрывался несколько дней от полиции в квартире в районе Алтуфьевского шоссе. Задержанного подозревают в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 213 — "Хулиганство с применением оружия". О мотивах его нападения ничего не известно.

Бледный не делал никаких заявлений по поводу происшедшего.

В первоначальной новости, которую опубликовали Газета.ру, МК и другие издания, сообщалось, что нападение произошло на Тверской — но клуб "16 тонн" довольно далеко от этой улицы. После сообщения о нападении возникли слухи, что Бледный пропал, его не могут найти близкие — позднее они были опровергнуты.

offline
Ответить с цитированием