Показать сообщение отдельно
саша_хэпи
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,543
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 сентября 2021, 17:39
  #119 (ПС)
-Цитата от Волчий Сновидец Посмотреть сообщение
Комментарии по первому противостоянию:

Пара 1.1

Verdana

Поначалу казалось, что меня ожидает стильное повествование, с красивыми акцентами на сборах, слегка затянутыми описаниями, танцами вокруг тематики льда и снега (которые якобы подводят нас к раскрытию тема, правда ведь, правда?) но потом наступила мокша ебаная. И все пошло пиздой. Как будто другой человек вселился в писателя, и только град, осыпавшийся в ладони напоминает нам, что у текста была и первая часть. Хитровыебанный стиль, в котором не выходит выследить ритмику и не охота искать/оценивать качество рифмы – уж не знаю куда это относить к плюсам или минусам. Размазанное на треть первой части описание яблока, разве же это стих? Это вода. К однозначным плюсам могу отнести относительно широкий спектр используемых слов. Положенным на тему хуем можно было бы при желании накормить половину голодающих детей африки.

тов. Тенри

Напомнило одну из серий черного зеркала, где мужика бесконечно долго допрашивали в виртуальной реальности… тема трагичного убийства своих возлюбленных какая-то не самая свежая. Возвращение к бороде под разными ракурсами неплохой ход, так же, как и покрасневшая от жара луна. Брошенные могильные камни - боян. Как то неприятно обрубается повествование вот этим - до того, как тебя я убил. Оно и не очень то рифмуется хорошо, одной ударной и не хватает, на мой взгляд.
«Мир трясёт,
и судороги порождают метель.
Острый ветер, сошедший с твоих локтей
веру превращает в лёд.

Неустанно метёт.»
Неудачно перемешенные строчки, я бы все же отделил метель от локтей хотя бы одной строкой.
Трясет- метет, может и оправданно повествованием, но неужели нельзя было другие слова подобрать?
Совсем не понравилась смена ритма в куске про деревья кегли, так же непонятно для чего приплел индуизм (или не приплел?) вполне можно было обойтись без этого куска вообще.
Хорошая концовка, хрустальный шар добавляет всему образности и поэтичности. Ну и рисунок норм. =)
Опять таки, обыграв заморозки и все вот эти ледяные дела – правда ли это раскрывает тему раунда?

Пара 1.2

район разрезан как пицца 6сыров

Каждый текст новый трип. Мне нравится у тебя вот это самобытное ощущения полного похуя, ничего наигранного, если кто что не понял – похуй, так и задумывалось. Хороший мотив про подняться в небо. Вообще в, казалось бы, достаточно хаотичном тексте много ниточек мотивов. Хмыкнул над цыганами. Не просекаю вашу фишечку с кали-юга, два текста подряд прям от разных (хотя хуй вас там разберет) людей. В целом создалось ощущение что тема раскрыта, хотя будто бы там пару ( проскочило.

саша хэпи

Как и в тексте оппонента – полный хаос и мешанина, с той только разницей, что у тебя хаос искусственный, вылизанный (прям как пизда, прикинь) и это отталкивает. По структуре текст напоминает оффлайн батлы типа версус фб, где реперки создают некий каркас из крючков, на которые обязательно пошумит толпа, ведь вон там знакомое словечко вкинули, а вон образ понятный. Так вот по идее, на этот каркас стоит наращивать мясо, что бы получался дельный текст, а ты заливаешь воды. Ты ловко обрыгал в первой части любую критику, спрятал секретных шестерок в текст. Толпа погудит и скушает, без б. Вся часть с нудными поучениями – ебаный кринж, обращения к оппонентам – оксимиронщина какая-то. Вот уж реально ушла эпоха.

Пара 1.3

ночная прачка

Знаешь, если читать это раз скажем в пол года, то может показаться, что это поэтично, загадочно и все такое. А если из раунда в раунд, то начинаешь воспринимать это как нарезку рандомных цитат с женского форума. Никакой конкретики, никакого повествования, плохо скомпонованные предложения и туман туман туман…

лучшая девочка тайтла

Много удачный моментов в тексте, что оригами танца, что следующая сразу за ним полунасмешка про колесо. Описания зрителей, птичка, Есенин. Недостаточно информативно подведено к Диане (если конечно я правильно понял, о ком речь) Но в целом все равно очень здорово.
ну и пошел нахуй

offline
Ответить с цитированием