Показать сообщение отдельно
саша_хэпи
редкий покемон
Аватар для саша_хэпи
Сообщения: 3,536
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: у меня талант?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 сентября 2021, 06:20
  #142 (ПС)
-Цитата от рима Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
-Цитата от Reback Посмотреть сообщение
не буду расшаркиваться, пишу напрямую.

verdana

честно говоря, что-то совершенно несуразное. композиция разваливается, отсутствие целостности, мороженое тут ни с боку ни с припеку. кроме стылой «атмосферности», которую автор хочет донести, ничего не увидел. ну мокша и мокша. автор пишет о язычестве из христианских представлений о смерти - вот и получается несуразность

тов. Тенри

чудовищно пошло, сюжет и язык и вообще сам посыл - лоскутное одеяло из каких-то недо- или псевдоромантических стереотипов. форма тут диктует содержание, нет, не содержание, а набор каких-то образов, которые сами собой якобы должны создавать общую картину. все это приправленно любовными страданиями, жалением и кусанием локтей. читать невозможно скучно. «по сердце вмерзну в седые снега и сгину» - ну камон, расскажи еще что-нибудь в стихах.
сАжень, саженЕй

(самая слабая пара финала)

——

район разрезан как пицца 6сыров

а вот это лоскутное одеяло куда интереснее. не хватает связности, в смысле целостности, но есть очень интересные моменты и выход за рамки. такой ценизм в стиле битников, не всегда уместный неймдроппинг, но в общем, добавляет вайба. и простые стишата звучат наивно и попадают в своей простоте. плюс смелая эклектика. в общем, очень недурно, мне понравлось

саша хэпи

удивительно, что по форме тут такое же разнообразие и так же не решен вопрос связности частей. но в отличие от оппонента, саша местами сваливается в какую-то пошлость, и дело тут как будто в отсутствии иронии местами. точнее, ирония имеется, но она не чистая, это игра в иронию, горькую иронию, а значит в тексте есть надежда, она-то и разрушает то, что остается у 6пицц. мне понравилось как обыграна тема со смайлами. можно было даже не писать, что она дурацкие. тут тавтология получилась. и пораженческие мотивы мне очень не близки. умирать так с узыкой у 6пицц мне ближе, чем «этот мир хуев, и мы не лучше»

——

ночная прачка

текст ни о чем, перечитывание ничего не дает. перечисление состояний - ну и что? - детский вопрос тут весьма уместен. ощущение, что нейросеть написала текст по следам подростковой депрессии, которая на самом деле суть пиздострадания. мне ничего не понятно, я наверное глух к такого рода речи, но уверен у этих текстов найдетсямного страждущих ушей.

лучшая девочка тайтла

вот на мой взгляд самый целостный текст раунда. этим наверное и объясняется неольшой размер текста. финал мне показался смазан, и даже лишним. я бы закончил на слове «присно». ну и в тексте есть настоящая драма. это очень круто. для меня - лучший текст раунда. ну и 6пицц запомнился.


раунд отсудил бесплатно - да.
ты там еще 3 стиха забыл отсудить КОРОЛЬ
он отказывается их оценивать.

следовательно, у меня вопрос к участникам:

как справедливее - вовсе не принимать оценки от Reback или принять, но при подсчёте одиночного зачёта их не учитывать?
напоминаю, что в этом раунде ЛТР награждается дополнительным призовым фондом и претендентами являются как участники финала, так и участники битвы за третье.

лично я склоняюсь к тому, чтобы не принимать.
у кого какие мнения на этот счёт?

не приниимать, пусть нахуй идет со своими оценками) он блять судит батл, на баттл сдали 9 человек, по логике выходит что и отсудить надо 9 человек) я каэш в рот ебал бажидаса, но все равно както не поавильно это) либо пусть оценивает либо пусть уебывает

offline
Ответить с цитированием