Показать сообщение отдельно
freshdough
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,173
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2021, 08:04
  #93 (ПС)
-Цитата от Atinepizdi Посмотреть сообщение
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
-Цитата от Зейтинбурн Посмотреть сообщение

в лучших университетах мира в разных странах очень сложно найти охранников - они невидимы чаще всего, а доступ в университет свободен для всех, никак пропускных систем нет. Тоже самое в школах во многих странах мира. У моей знакомой, которая живет в Берлине, в школе родители проголосовали против установки камер (никто даже не рассматривал возможность посадить охранника на вход), когда одна русскоязычная мама пыталась это решение продавить. Сказали, что они против того, чтобы их дети росли в паноптикуме.

Если такой человек захочет убить, он убьет тех, кто ждет занятий на улице перед парами, или наоборот проводит время после занятий во дворе универа, убьет людей на остановке и тп. Никакой отряд охранников ему не помешает убить с 10-ток человек покидающих здание на какой-нибудь большой перемене

Все эти хамоватые охранники, проверяющие каждый раз пропуска при входе в корпус, первые отделы из полусписанных фсбшников, возвращенные в универы при Путине - как раз и создают часть той агрессивной среды, основанной на недоверии и постоянном контроле. Охранники должны делать свою работу невидимо и заботиться о людях, которых они охраняют, а не превращать их жизнь в каждодневный допрос и проверку. А универы должны быть открытыми площадками для всех. Именно такие мелочи формируют среду, в которой люди могут чувствовать себя защищенными и свободными.

Ой не пизди мне только тут. В каждом приличном университете в США например имеется свое отделение полиции или шерифов которое прямо на кампусе расположено. Постоянно кампус патрулируют по 2-3 полицейских машины и кто подозрительный останавливают для проверки личности. Это помимо обычных охранников которые ходят с шокерами, перцовым спреем и рациями чтобы эту самую полицию вызывать. А в академиях полиции есть отдельная кафедра где готовят полицейских для работы в университетах. В Европах такого может и нет смотря где, но полиция тоже очень быстро приезжает если надо. В России (в провинциях) конечно пошли своим путем, для вида нанимают не пойми кого типо и платят так же небось хуево. Но в денежных блатных местах такого нет особенно в МСК. Я когда заканчивал такое место, было два вооруженных охранника с боевым опытом в брониках и оружейная комната была и система видеонаблюдения на каждом этаже и электронные пропуска. И это уже было в наличии более 15-ти лет назад. Конечно простым россиянам в провинциальных вузах о таком только мечтать остаётся. Но каждый делает свой выбор где ему учиться.
Хорошо учился?
Теперь вот на форуме сидишь знаниями делишься
:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
Я когда заканчивал такое место, было два вооруженных охранника с боевым опытом в брониках и оружейная комната была и система видеонаблюдения на каждом этаже и электронные пропуска.
Ты в МГИМО учился?
У нас были электронные пропуска. Камер не было на каждом этаже. Охранник был один внизу без оружия.

offline
Ответить с цитированием